С американской империей пора кончать

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Уильям Блум, историк): Считают США величайшей угрозой миру во всем мире 24% населения планеты. Примечательно, что в России такую угрозу видят только 2%, а в Китае – 6%.

Это не должно вызывать удивления, потому что США бомбят, свергают демократически избранные правительства и оккупируют многие страны.

После Второй мировой войны США пытались свергнуть 50 с лишним правительств иностранных государств, большая часть из которых была избрана демократическим путем. 

А также сбрасывали бомбы на людей в 30 с лишним странах; совершали попытки убийства 50 с лишним иностранных руководителей; пытались подавить популистские или националистические движения в 20 странах; грубо вмешивались в демократические выборы как минимум в 30 странах.

США участвуют в военных спорах по всему миру, хотя каждый из этих конфликтов может привести к гораздо более масштабной войне. Похоже, роль США заключается в провоцировании насилия, а не в его сдерживании; во вмешательстве вместо того, чтобы дать людям той или иной страны либо региона возможность самостоятельно разрешать споры.

Могущество империи – это дело дорогостоящее как в финансовом плане, так и в плане людских жизней. Оно дорого обходится Соединенным Штатам и их народу.

Народ США больше не поддерживает войну, а народы мира восстают против американского правления. Люди начинают сплачиваться, чтобы положить конец американскому милитаризму и американской империи.

Реплика: Несомненно, со временем мы все более склоняемся к такому же мнению, ощущая и на себе беспринципное американское давление. Все шло гладко, пока США не добрались до Израиля, но противостояние Израилю положит начало их конца.

Ведь у Израиля есть миссия в мире: привести мир к единой доброй связи и этим поднять его на следующий уровень существования. И эту миссию Израиль только сейчас начинает осуществлять. Заменяя Израилю, именно в такое время, помощь на вред, США сами же сваливают себя в бесконечное падение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Независимое военное обозрение

США сдали Израиль

Война с Ближнего Востока двинется по миру

1 комментарий »
  • Комментарий от gosvg27: Ссылка
    24.07.2014 в 00:17

    США это страна. А миром правят люди. Просто так получилось, что власть и деньги затмили глаза, и по сути подменили тот свет изобилия который должен проходить через всех. Но мир меняется, все это чувствуют. Тем, кто с помощью подмененных ценностей все еще пытается управлять миром сейчас, наверное трудней всего. Ложь все трудней и трудней скрыть. А жить правдой уже похоже не могут. И чем больше лжи тем сложнее человеку открыть правду. Правда становится оружием протыкающим сердца. Да, наверное самым мощным оружием массового поражения.
    С уважением к Вашей работе.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.