Смертельный диагноз

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: В США входит в моду термин New Normal – "теперь это нормально" - гомосексуальные браки, суррогатные дети, женщины-священники, мужчины-домохозяйки и много чего ещё. Но как получилось, что таблетки с наркотическим эффектом стали "легальными наркотиками"? - 70% американцев сидят на легальных наркотиках.

Употребление успокоительных средств приводит к таким же изменениям мозга, что и хронический алкоголизм. Приём популярных успокоительных из класса бензодиазепинов в течение четырёх недель приводит к такому же привыканию, как к героину. Побочные действия соответствующие – галлюцинации, головные боли, судороги и смертельный исход. С них практически невозможно "соскочить".

При резком отказе от этих медикаментов велик риск эпилептических припадков, инсульта, инфаркта и галлюцинаций. Ирония транквилизаторов в том, что их прописывают от нервов и бессонницы, но чем дольше вы их пьёте, тем больше нервничаете и хуже спите. А значит, всё время нужно увеличивать дозу. Финальной стадией зависимости от бензодиазепинов врачи называют "деперсонализацию" – потерю интереса к жизни, часто приводящую к самоубийству.

Производители с самого начала были в курсе, что пациенты станут зависимы от лекарства. Зато большая часть прописываемых в США болеутоляющих не похожа на наркотики. Неудивительно, что за год от передозировки болеутоляющих умирают 15 тыс. американцев – больше, чем от героина и кокаина, вместе взятых. 

Наркомафия включила аптеки в сферу своей деятельности. В результате сегодня около 12 млн. жителей США используют болеутоляющие в немедицинских целях.

Бездумное потребление психоактивных медикаментов взрослыми американцами неизбежно ведёт к копированию этого поведения и детьми. В результате у американских подростков есть своя мода на "колёса". Школьники глотают лекарства от СДВГ – синдрома дефицита внимания и гиперактивности – якобы ради улучшения школьных результатов.

Но что ещё хуже, треть американских родителей считают, что их дети будут учиться лучше, принимая лекарства от СДВГ, даже если у ребёнка всё нормально с головой. Родители стараются защитить своих детей от уличных наркотиков, но при этом не осознают, что использование многих лекарств может нанести здоровью ребёнка не меньший вред. Одно из исследований показало, что у 14% молодых людей приём антидепрессантов вызывает приступы агрессии.

Зная об этих последствиях, американские доктора продолжают выписывать всё больше таблеток, потому что вся бизнес-модель фармацевтических компаний построена не на здоровье, а на болезнях - на продвижение товара фармгиганты тратят 60 млрд. долларов в год – вдвое больше, чем на исследования.

А чтобы такие инциденты не подрывали безграничную веру населения в чудодейственную силу таблеток, ещё 1 млрд фармацевтические компании раздают… американским врачам. Называется это консультации и участие в исследованиях: производители лекарств платят докторам, чтобы те прописывали пациентам именно их медикаменты.

Но даже это просто жалкие крохи по сравнению с 34 млрд долларов, которые фармгиганты тратят на бесплатные "пробы". То есть в полном соответствии с главным правилом уличных наркоторговцев первая доза бесплатно – прикормленные доктора подсаживают своих пациентов на новые лекарства. Причём делают это на совершенно законных основаниях – об этом позаботилось фармацевтическое лобби.

Возрастающие прибыли позволяют производителям привлекать на свою сторону ещё больше политиков. В результате этого порочного круга миллионам американцев врачи ставят надуманные диагнозы и выписывают миллиарды таблеток.

После легализации марихуаны в штате Колорадо, стало расти число детей, которых родители предпочитают лечить с помощью наркотика. 

Легально продаваемая марихуана является в США одним из наиболее быстро развивающихся рынков. В 2014 году предсказывается увеличение рынка на 64% – до 2,34 миллиарда.

В последнее время в США вошли в моду подростковые фармвечеринки: приходящие высыпают принесённые с собой таблетки в большую миску, а потом в течение вечера периодически запивают медикаменты алкоголем. Передозировка со смертельным исходом случается на подобных сборищах с пугающей частотой.

Реплика: Общий кризис нашей эгоистической природы проявляется во всей нашей жизни - и мы с этим не сможем справиться, если только не начнем изменять самих себя!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Страна зависимых и слабовольных

Американских солдат подсаживают на наркотики

Запрет на продажу болеутоляющих вызвал рост потребления героина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.