Государство – это силовая система, пытающаяся сохранить власть

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Государство – это силовая система, пытающаяся сохранить власть и господство над населением. И для этого оно готово использовать любые имеющиеся у него средства. Сегодня у него имеются очень современные и обширные средства, и мы можем ожидать, что они будут наращиваться и совершенствоваться.

В лабораториях роботостроения уже ведется работа по созданию беспилотников размером с муху. Эти аппараты можно будет засылать в дома людей, и они будут вести постоянную слежку. В этом сильно заинтересованы разведслужбы.

Конечно, они всегда будут твердить нам о безопасности. Но к таким заявлениям надо относиться очень осторожно. Если посмотреть на историю, то обнаружится, что безопасность это в целом предлог, что безопасность не является для государства высшим приоритетом. Этим словом я обозначаю не безопасность населения, а безопасность самой системы власти и представляемых ею внутренних интересов, а это вызывает обеспокоенность.

Реплика: Государство не может быть лучше народа, а власть всегда хуже его, потому что пробиться на вершину власти возможно только обладая огромным эгоизмом и всеядностью. Только изменения снизу способны вынудить власти к изменению себя и общества, поскольку включают высшую силу.

В рамках же эгоистического развития никакого изменения к лучшей власти быть не может, потому что эгоизм не сможет сам себя изменить к лучшему – для этого необходимо воздействие высшего света.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Брак государства

Народ – за полицейское государство

Мир в информационной войне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.