Глобализация рассыпается

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М. Хазин, экономист): Процессы идут по глобальным тенденциям и против них. С 90-х годов по 2005 – глобальная тенденция была в усилении глобализации, а региональные интеграционные процессы шли против, и было очень трудно и дорого их поддерживать.

С 2008 года механизм стимулирования спроса через эмиссию доллара работать перестал, и остается либо терпеть падение жизненного уровня, либо менять механизм поддержания спроса с долларовой эмиссии на региональные эмиссионные центры.

Впереди конец капитализма, чего Европа и США не желают признавать. Региональная интеграция стала глобальным трендом. Глобализация рассыпается. Все будет решаться в рамках региональных интеграционных процессов.

Реплика: Все будет решаться только через небольшие объединения в кругах. Пусть это будет называться региональной интеграцией. Постепенно ее границы расширятся до охвата всего мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобализация

Что придёт на смену глобализации?

О глобальном разделении труда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.