Меньшинство побеждает большинство

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Как только количество людей с непоколебимыми убеждениями достигает 10%, их убеждения в любом случае будут приниматься большинством. Учёные использовали вычислительный и аналитические методы, чтобы определить тот решающий момент, когда убеждение меньшинства становится мнением большинства.

Были обнаружены последствия для учёбы и влияние на социальное взаимодействие в зависимости от различных факторов, начиная от распространения новых технологий и заканчивая политическими предпочтениями.

Когда количество приверженцев каких-либо взглядов меньше 10 процентов, нет явного прогресса в распространении идей. Для того чтобы мнение меньшинства стало общественным, понадобится невероятное количество времени, буквально сравнимое с возрастом вселенной. Но когда количество приверженцев идеи переваливает за 10%, убеждения распространяются с космической скоростью.

Реплика: Значит, и по мнению науки, мы должны в любом ограниченном пространстве, области, государстве, социуме, или во всем мире, сделать нашими товарищами всего 10% населения, чтобы затем уже наша методика исправления стала достоянием всех! Следствие влияния малхут, десятой части души, на всю душу.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда меньшинство влияет на большинство

Влияние идейного меньшинства

Критическая масса распространения идей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.