Люди лишаются антибиотиков

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Из-за бездумного неправильного применения антибиотиков, появились штаммы микроорганизмов, которые стали устойчивы к лекарствам. Лекарства, которые спасли миллионы жизней, могут потерять эффективность уже при жизни текущего поколения людей.

Это превратит безопасные сегодня проблемы со здоровьем в смертельные болезни и сделает невозможными множество хирургических операций. Человечество столкнулось с реальной угрозой будущему. Нас ждет мрачная перспектива: низкая продолжительность жизни с высокой смертностью от болезней.

Речь идет о том, что мы уже не в состоянии лечить ряд заболеваний, т.к. современная медицина беспомощна без антибиотиков. В некоторых регионах мира мы уже исчерпали арсенал антибиотиков, там уже нет надежно действующих антибиотиков, и мы ничего не можем предложить взамен.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляет о возвращении к эпохе, предшествующей появлению антибиотиков. Это очень страшная перспектива, поскольку многие заболевания, которые сегодня даже не принимают во внимание, могут стать смертельными.

С каждым годом проблема устойчивости бактерий к антибиотикам становится все более острой. Со времени своего изобретения, антибиотики спасли сотни миллионов жизней. Однако сегодня мы оказались перед угрозой тотальной лекарственной устойчивости бактерий. К сожалению, процесс распространения суперштаммов уже не остановить.

Реплика: Есть только одно единственное решение, которое остановит все наше падение – устремление к подобию природе в том, чтобы стать такими же взаимосвязанными, интегральными, как она сама. Ведь именно наше отличие от ее растущей интегральности, вызывает весь наш разносторонний кризис. А если мы, вместо того, чтобы уподобиться ей, начнем искать иные решения, мы этим вызовем на себя еще большие проблемы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антибиотики больше не работают

Эпоха антибиотиков заканчивается…

Рост заболеваний, не поддающихся антибиотикам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.