Конец нефтяной эпохи

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Изначально была заложена задача создать новый энергоноситель универсальным и максимально дешёвым. Именно поэтому учёные воспользовались самыми распространенными элементами на Земле – углекислым газом и водородом.

Были разработаны уникальные наноматериалы в качестве катализаторов процесса изготовления энергоносителя. Процесс изготовления "зелёного топлива" оказался не только полностью экологически чистым, но дешевле нефтедобычи и перегонки.

Из воды извлекается водород, который затем смешивают с диоксидом углерода, получаемого из воздуха. Смесь помещают в реактор с твёрдым нанокатализатором. На выходе получаются энергонесущие органическая жидкость и газ. Применяемые для производства топлива ресурсы не требуют затрат.

Созданное топливо можно сразу подавать вместо нефти на нефтеперегонные заводы. Его можно прямо там и производить, что избавляет от необходимости добывать сырьё и перекачивать его на тысячи километров, как это происходит сейчас.

Полученный продукт уже успешно протестирован на автомобилях с газовым и дизельным двигателями и даже на самолётах. Новое достижение вреда двигателям не причиняет. Промышленную разработку израильских специалистов планируется развернуть примерно через пять лет.

Реплика: Природа приготовила нам неисчерпаемые запасы энергии и изобилия, но освоить их мы сможет при условии нашего "правильного" поведения. Иначе зло человека не позволит ему, как обычно наслаждаться плодами своего труда и возможностями, предоставляемыми природой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нефть в России закончится через 15 лет

Дешевая нефть и глобализация закончатся вместе

Кризис подстегнул "энергетическую гонку"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.