Земля – живой организм

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Пора пересмотреть определение живого организма, сформулированное на основе человеческой психологии. Согласно ему, живыми, и тем более разумными, считаются только те формы организованной материи, которые соответствуют по своим свойствам животным и человеку.

Природные объекты, значительно отличающиеся по своим размерам, потреблению энергии, срокам жизни, скорости обменных процессов, к "живой и разумной" материи не относят. "Человекоцентризм" завел науку в тупик в познании законов природы.

Особенно это касается взаимосвязи человечества с планетой. Человечество планомерно уничтожает естественные части планеты и замещает их искусственными, порой противоестественными и вредными для жизни Земли.  

Земля не только знает о существовании на ее поверхности человека и "следит" через органы своих чувств за его поведением, но и реально управляет обществом. В основе такого управления лежат законы геопсихологии – управления людьми на подсознательном уровне. Управляющим субъектом здесь является сама Земля, в организме которой живут люди.

Причем при определенных условиях: увеличении численности людей, превышающей допустимые нормы, при отравлении продуктами жизнедеятельности цивилизации отдельных частей Земли; атмосферы, гидросферы или уничтожение растительности – планета начинает избавляться от докучливых и грозящих ей опасностью существ.

Иногда в подсознание людей поступает приказ на самоуничтожение, приводящий к войнам, или появляются вирусы, смертельные для людей. Давно пришло время относиться к нашей планете не как к мертвому, крутящемуся вокруг Солнца телу, а как к живому организму.

Земля не только живое, но и разумное существо. Оно постоянно обменивается информацией с нашим светилом Солнцем и даже с центром Галактики. Эта информация проходит по каналам, идущим от центра Земли к поверхности.

Атомные взрывы, сверхглубокие скважины, захоронение в ее коре радиоактивных и токсичных веществ вызывают беспокойство живой планеты, и она начинает реагировать на действия низко развитого человеческого общества. Землетрясения, ураганы, наводнения – это первые предупредительные действия Земли.

Природа и Земля живут своей жизнью, где все сбалансировано. Они обладают свойством самозащиты и самоочищения в весьма ограниченных пределах, что на Земле и в Космосе не только борьба и взаимопомощь и взаимодействие.

Реплика: Каббала утверждает единство природы и ее всеобщий разум с момента ее раскрытия Адамом 5780 лет назад. Во всех работах каббалистов отношение к природе как к единому интегральному разумному высшему организму. Неживая, растительная и животная части природы соблюдают законы природы взаимодействия и равновесия инстинктивно.

И только человек абсолютно во всех своих действиях противоположен природе, выводит ее из баланса. Мы дошли до критического состояния, Земля более не в состоянии выдержать нас, и только изучение единства природы и соблюдения закона полного взаимодействия с ней, как объясняет наука каббала, позволит нам перестроить нашу цивилизацию.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Люди и планета – единое целое

Земля может отторгнуть человечество

Земля как живой организм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.