Характер следующей войны

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (К.Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем): На планете Земля наступил глобальный, цивилизационный кризис. Он порожден противоречиями:

- между ростом производства-потребления и ресурсами экосистемы Земли;

- между бедными развивающимися странами и богатыми промышленно развитыми, между нациями и транснациональной элитой;

- между бездуховностью свободного рынка, порождающего власть денег, и духовными (религиозными) основами различных цивилизаций.

Анализ противоречий, породивших нынешний кризис, показывает, что без существенного ущемления интересов элит кризис разрешен не будет. А это означает неизбежность применения военной силы. Учитывая мировой характер кризиса можно полагать, что и применение военной силы будет глобальным. 

Третья мировая война будет носить коалиционный характер. Государства будут примыкать к той или иной коалиции, согласно приверженности одной из двух моделей мирового порядка – т.е. война будет вестись за то, на каких духовных основах будет построен новый мировой порядок:

- индивидуализм, эгоизм, подавление одного субъекта другим, принцип выживания за счет других,

- общинность, доминирование общих интересов совместного выживания и развития над частными, принцип совместного выживания за счет взаимоподдержки.

Реплика: Это соответствует сказанному пророками 3000 лет назад, а также отчасти Марксом…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис – к войне

Мировая война – не выход из глобального кризиса

Мировая война как выход из глобального кризиса

2 комментария »
  • Комментарий от andreyburov: Ссылка
    17.06.2014 в 00:53

    Интересно современные каббалисты признают,что Россия сейчас выполняет функцию обьединяющего миротворца?..Или это пророчеств не касается?))

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      17.06.2014 в 11:17

      Каббалисты не занимаются геополитикой,а душой,которая не имеет национальности.
      У России есть шанс прорваться в духовное в силу ментальности народа,но пророчество касается только еврейского народа как духовного обьединения,где евреем может стать каждый в силу точки в сердце.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.