Разрушительная сила Вавилона в Европе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему сила объединения иногда действует очень успешно, а иногда нет? Например в США объединение многих стран привело к созданию очень сильного государства, а объединение в Европе не привело к успеху.

Ответ: В Европе действует разрушительная сила Вавилона – смешения разных языков.

Вопрос: Как же нам удостовериться, что сила объединения, которую мы производим, не сделает ситуацию еще хуже?

Ответ: Это зависит от того, находимся ли мы в периоде, когда открывается возможность свободно распространять науку каббала и знание об исправлении мира. Пришли ли мы к такому времени или нет? Для нас не существует такого вопроса, потому что так пишет великий каббалист.

Вопрос: Но созрел ли весь мир для того, чтобы принять эти методику и реализовать ее с пользой?

Ответ: Мир готов в той мере, насколько ощущает кризис: либо в воспитании детей, либо в семье, либо с трудоустройством, в общественных отношениях, общий экономический кризис. 

Реплика: В Европе уже ощущается кризис, и его пытаются остановить. Уже несколько лет продолжаются эти попытки, но без всякого успеха.

Ответ: Они никогда сами не смогут это сделать. Нам почему-то кажется, что если мы подождем, люди смогут получить правильное знание из самой их жизни: вдруг сами поумнеют, обретут желание, поймут. Но это никогда не случится. Они сами ничего не поймут.

От того, что они получат еще несколько ударов, они не станут лучше и умнее – наоборот, сделаются еще хуже и упрямее. Только за счет наших совместных действий с ними, нашей методики, можно исправить ситуацию.

Из урока по статье "Поручительство", 08.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все оружие в наших руках

Без тормозов

Мир готов услышать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.