Глобальный процесс развития

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Системный кризис глобального сообщества становится все масштабнее и глубже.

Методология познания закономерностей развития цивилизации определила цель развития человеческой системы – удовлетворить высшую потребность человека стать совершенным в духовном, интеллектуальном и физическом плане с высоким уровнем сознания, чтобы реализовать свой духовный и интеллектуальный потенциал. Каждый конкретный человек должен достигнуть в своем развитии Высшего Разума или прийти к образу и подобию Создателя.

Устранить все проблемы кризиса можно только при условии, если все решения будут обеспечивать непрерывное, эволюционное (в соответствии с планом природы – автор блога) движение к достижению цели развития.

Общество должно развиваться так, чтобы создать для каждого человека равные условия достижения конечной цели человека – стать совершенным. Это миссия человека на земле, и он должен ее выполнить.

Законы природы и общества едины, мир является целостной системой, он может быть познан только при рассмотрении его как единое целое. Только через такое интегральное знание можно понять, что в мире происходит единый системный кризис и все существующие негативные явления – его составляющие. Отсюда и решение по выходу из системного кризиса должно быть целостным, системным и единым для всего глобального мира.

Реплика: Основная задача "Центра интегрального развития человечества" будет заключаться в оформлении знаний единения и синхронизации всех устремлений человечества к достижению Единой Цели.

Предыдущие сообщения на эту тему:

К победе глобализации

Феномен глобализации: социальный аспект

Глобальная бифуркация: время принимать решения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.