Социальное неравенство делает людей несчастными

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: В обществах с низким уровнем экономического неравенства люди ощущают себя более благополучными и счастливыми. В благополучных странах восприятие качества жизни зависит не от показателей экономического роста, а от наличия неравенства, которое расценивается как социальная болезнь.

С углублением неравенства в обществе растет конфронтация и ощущение несправедливости. Это вызывает у людей ощущение неблагополучия. Заметное неравенство делает человека несчастным. Отвращение к неравенству в благополучных странах связано именно с фактором доверия. Фактором субъективного ощущения счастья для жителей благополучных стран является уровень доверия в обществе.

Реплика: Создать доверие, а значит и ощущение благополучия в обществе возможно только при полном и постоянном равенстве людей – это возможно лишь по методике МИВО, которая использует для изменения природы человека Высший Свет.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каждый выживает сам по себе

Социальное неравенство убивает всех

Фактор неравенства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.