Продовольствие стало оружием

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Бурный рост мировых цен на продовольствие может привести к переворотам и войнам.

Способность обеспечить продовольствием себя и возможность поставлять излишки на экспорт становится фактором влияния государств на мировую экономику и политику.

Правительства оказываются не в силах снизить цены на продовольствие, что приводит к массовым протестам и демонстрациям, а затем и политическим переворотам. Перевороты в Египте и Тунисе положили начало эпохе "продовольственных революций".

Сегодня обращение к сельскому хозяйству, как к альтернативному вооружению, стало тенденцией мира, как средство сдерживания противника, инструмент наказания и поощрения.

Существует три вида угроз, связанных с обеспечением продовольственной безопасности и приводящих к военным конфликтам: 1. природные (засухи, наводнения), 2. экономические (изменение цен на основные продтовары), 3. политические (запрет на доступ к земельным ресурсам или социальным программам).

Реплика: Природные катаклизмы и накопленное вооружение приведут мир к угрожающему состоянию. Мы в состоянии повлиять на первый вид угроз – природный, не прямо, а косвенно, устремлением к устранению угроз 2 и 3.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Продовольствие: запасы истощены, ожидать ли бунтов?

Дефицит пищи

Мир - в продовольственном кризисе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.