Превратить ЕС в сверхдержаву

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Перенимая председательство в Евросоюзе у Греции, которое было ознаменовано полным провалом и несогласованностью действий на международной арене, Италия замахнулась вернуть европейцам веру в могущество Старого континента.

Италия намерена показать Европе новую перспективу более интенсивного объединения, результатом которого должно стать общеевропейское государство с едиными органами верховной власти – "лишь более сильная и единая Европа является решением в свете проблем нашего времени".

Нам нужна более лёгкая Европа – с простыми правилами, которые бы все признавали, по принципу Древнего Рима "E Pluribus Unum" ("Из многих единое", также девиз на гербе США).

Идея о новой могущественной Европе останется на уровне риторики, но именно в этом в данный момент больше всего нуждаются европейцы. В связи с событиями на Украине, экономически мощное объединение ЕС с населением в 500 млн. человек ничего не смогло противопоставить России. В случае серьёзного конфликта Европа и окажется бессильной.

Реплика: Это, конечно же, эгоистическое намерение, получить преимущество перед другими, возможно и за их счет, против других стран, ведь объединение ЕС не ради дальнейшего объединения во всем мире, – так что такое объединение возможно и даст ЕС какое-то временное преимущество, но в более далекой перспективе ударит бумерангом по ЕС и погубит ее.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Восстановление Европы или смерть

Где ты, общая Европа?

Европе надо успеть объединиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.