Решение ближневосточного конфликта

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Тщательный анализ переговорного процесса приводит к выводу, что палестинцы не желают окончания конфликта с Израилем – ведь это обяжет палестинское руководство взять на себя ответственность за арабских граждан, а не заниматься подстрекательством против "сионистского образования".

Подобную ответственность ни один представитель палестинской администрации никогда брать не хотел. Все палестинские чиновники использовали мирный процесс исключительно для увеличения своего банковского счета.

Дело в том, что население, которое называют "палестинцами", представляет собой разные городские кланы, между которыми нет ничего общего, которые даже отказываются вступать между собой в родственные связи: жители Хеврона не вступают в брак с теми, кто живет в окрестностях города, жители Восточного Иерусалима не женятся на тех, кто живет в Шхеме. Так поступают и другие палестинские кланы.

В случае подписания договора с Израилем все эти декорации, называемые "палестинским народом", будут демонтированы. Жители автономии вступят в междоусобные конфликты. Этого и боятся лидеры автономии. 

Кроме того, договоренность с еврейским государством в Эрец-Исраэль станет де-факто признанием того, что палестинский нарратив является искусственным, и его единственной целью является война арабских стран с евреями под лозунгом борьбы с сионистским колониальным захватом.

В этом заключается причина того, что палестинцы совершенно инфантильным образом отрицают любой признак аутентичной еврейской истории в Эрец-Исраэль – например, Иерусалимский Храм или Израильское царство. С их точки зрения, любая археологическая находка, обнаруженная в Израиле, является частью палестинского наследия, а сами палестинцы якобы являются потомками древних хананеев и филистимлян, живших на этой земле.

Израиль должен исследовать происхождение арабского населения на предмет его еврейских корней. Ведь согласно исследованиям, 60-70% арабских жителей имеют еврейские корни. Следует попытаться наладить диалог с этими группами населения с целью их перехода в иудаизм. Кстати, так действовали представители династии хасмонеев в отношении идумеев, и нет никаких препятствий для подобной практики и сегодня – в отношении всех палестинцев, которые являются подлинными потомками евреев.

Реплика: Поможет только выполнение народом его миссии, предназначения – показать народам мира восхождение на следующую ступень развития человечества – подобия Творцу в свойстве "Возлюби ближнего как себя". Необходимо именно на этом сосредоточить все наши силы и внимание.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Арабы и евреи (клип)

О ситуации в Газе

Им не нужен мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.