Россияне не хотят быть самостоятельными

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Анализ показал, что у среднего россиянина, в сравнении с представителями других стран, сильнее выражены ценности безопасности и самоутверждения, слабее выражены ценности открытости, новизны, творчества, свободы и самостоятельности, риска, веселья и удовольствий.

Хуже всего с ценностями заботы о людях и природе. Россияне не способны сочетать в себе заботу и равенство, заботу и открытость. На последнем месте – забота об окружающих, открытость и самостоятельность.

Россияне склоняются к консерватизму, мечтая о власти и богатстве, для них маловажны жизненные правила. Они не готовы к общественно-позитивному конформизму и самостоятельной активности. Самый распространенный тип россиян – у кого не выражены определенные ценности, предпочитают ценности сохранения.

Ценности открытости, самостоятельности и заботы об окружающих в России 1%. 

Россияне лидируют по приверженности к эгоистическим, индивидуалистским ценностям, что противоречит стереотипу о том, что у россиян силен коллективизм. Патернализм выражается в высокой ценности безопасности и низкой – самостоятельности. Ценности демонстрируют высокую устойчивость и с годами сильно не меняются. Приверженность ценностям не означает следование им на практике.

30% показывает склонность к наказанию великодушных! Если в других странах 20% людей наказывает более жадных, то в России 15% наказывает более щедрых. Причина – конкурентность, желание обогнать, обыграть, оказаться первым. Общество в России склоняется к потреблению, но это не развитие, а способ адаптации, не требующий усилий.

Реплика: Исследование имеет значение только на данном этапе "развития" цивилизации, а далее кризис всех "сравняет". А выиграет тот, кто уже сегодня возьмет за основу развития методику исправления общества на основе МИВО.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тоска по национальной идее

Загадочная русская душа

Нужны "тектонические сдвиги" в головах людей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.