Депрессивное человечество

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Депрессия – это не просто плохое настроение, а долгосрочное психологическое состояние. В любой стране есть счастливые и несчастные люди, но некоторые государства более, а некоторые менее депрессивны.

Италия предпочитают не говорить о депрессии, на первый план выходит политика и экономика, потеря ощущения стабильности.

Мексика чаще страдают женщины. Чем больше эрудиции, тем хуже настроение. Семейные и богатые меньше занимаются самокопанием.

Испания молодежь страдает от экономического спада больше, чем взрослые.

Бельгия смесь депрессивных настроений и легализованной эвтаназии. Эвтаназия создает особую атмосферу, в которой люди начинают рассматривать даже крайние варианты выхода из неприятного психологического состояния. 

Ливан – нет сил для защиты национальных интересов, поэтому граждане Ливана от будущего ничего хорошего не ждут и в психологическую помощь не верят.

Колумбия – экономические и политические проблемы.

Нидерланды о Нидерландах часто говорят как о лучшей стране, для того чтобы растить детей. Но по проценту депрессивно настроенных граждан они обгоняет все европейские нации. Голландская культура мрачна, как и образ жизни Амстердама.

Франция французы склонны к меланхолии, любят выпить вина, задумчиво глядя вдаль. Французы употребляют больше антидепрессантов, чем любая другая нация.

Украина ситуация подталкивает к депрессивным мыслям, экономика в упадке, политика зависла между Россией и Западом, а выхода не видно.

США медленно восстанавливаются после кризиса 2008 г., но сохраняются негативные тренды, долгосрочная безработица.

Реплика: Конечно же, это все по опросам, а люди предпочитают не говорить о своих ощущениях. Но главное не показатели, а тенденция… Впереди или мрак средневековья, или перевоспитание на отдачу и любовь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Депрессия – болезнь цивилизации

Депрессия как болезнь века

Депрессия: факты и статистика

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.