Кризис – к войне

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Анализ возможных вариантов разрешения противоречий показывает, что сегодня новый мировой порядок может быть построен только по одной из двух моделей: концепция золотого миллиарда или цивилизационная гармония.

1. Концепция "золотого миллиарда" – мир цивилизационной иерархии – избранные, определив себя как интеллектуальное ядро человечества, сохраняют и увеличивают достигнутый уровень потребления за счет жестокой эксплуатации остального человечества с искусственным сокращением его численности до минимального. Исторический опыт показывает, что элита эгоистической цивилизации не останавливается перед людскими потерями, если есть гарантия собственного сохранения в бункерах.

2. Цивилизационная гармония (взаимоподдержка) – цель глобализации состоит в развитии всех существующих цивилизаций, с сохранением и расширением для каждого народа и цивилизации своего "поля развития", что составляет основу развития каждого из них и всех вместе.

Война будет вестись за то, на каких духовных основах будет построен новый мировой порядок. Либо в его основе будет положен индивидуализм, эгоизм, подавление одного субъекта другим, принцип выживания за счет других. Либо общинность, доминирование общих интересов совместного выживания и развития над частными, принцип совместного выживания за счет взаимоподдержки.

Реплика: Выбор, каким путем пойдет развитие человечества к раскрытию следующей ступени, зависит от распространения методики интегрального воспитания, которая привносит в наш мир высшую силу единения, по качеству превосходящую все эгоистические силы нашего материального мира. И хотя мы перед всем миром выглядим как почти несуществующая сила, но качественно мы выше всех, действующих в этом мире, сил. Только устремление к исправлению предотвратит злой путь развития.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировая война – не выход из глобального кризиса

Тревоги "золотого" миллиарда

От кризиса – к войне?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.