ЕС как стимул для неофашизма

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Экономические проблемы порождают фашизм. Тема усиления антиевропейских и националистических настроений в Европе все чаще обращает к себе внимание. Неофашисты сегодняшнего дня рассматривают Европейский союз как пример сращивания государственной и корпоративной власти.

Невписавшиеся в рынок французы, испанцы, венгры, греки и пр. столкнулись с тем, что интересы корпорации стоят выше интересов ее отдельных частей. Перевод производства в регионы с более низкими затратами, активное использование трудовых мигрантов, сокращение государственных расходов – создают почву для растущих националистических настроений.

Реплика: Если мы запаздываем с добровольным переходом в новую общественно-экономическую формацию, в построение единого планетарного общества равных, братских, взаимно связанных единой доброй силой, – то вместо него возникает ему противоположное общество – фашизм.

Логично, что на месте европейского общего рынка (ЕС), где все должны были бы быть объединены не ради наживы, а ради счастья в объединении, равенстве, свободе от злой природы эгоизма и конкуренции, при замене благородного понятия объединения понятием общий базар, возникает взаимная ненависть. Логично, если неожиданно вспыхнет европейская, а от нее и мировая война. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис приводит к власти фашистов

Единая Европа - к фашизму

В Европе рост национализма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.