Безобидные бактерии превратились в опасные патогены

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Опасные бактерии, вызывающие сегодня смерти сотен тысяч человек ежегодно, не всегда были такими. Изначально микроорганизмы были вполне безвредными для крупных млекопитающих.

Биологи изучили процесс превращения бактерии в плотоядных монстров (то есть питающихся плотью) и установили когда произошла трансформация безобидного стрептококка в плотоядный патоген – в 1983 году. Установленная дата полностью совпала с упоминаниями вспышек стрептококковой инфекции по всему миру.

Реплика: Любая частичка нашего организма и окружающей среды сможет превращаться в несущего смерть монстра, как сказано "Враги человека – населяющие его дом". Но превращение всего существующего во врагов – зависит от отношения людей между собой, как врагов.

Ведь мы являемся высшей ступенью развития эгоизма, и поэтому наше поведение, как разумное и осознанное, обязывает более низкие ступени природы (неживой, растительный, животный) выстраиваться в таких же отношениях, как между собой, так и относительно нас.

А если исправим свои отношения на дружеские, убедимся в истинности Библии, утверждающей, что в будущем будем волк жить с козленком и маленький мальчик играться с ними.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эпоха антибиотиков заканчивается…

У бактерий найдены социальные роли

Сотрудничество превыше конкуренции

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.