К победе глобализации

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Глобализация основывается на принципах свободы, открытости, доступности, изменений и равенства. Это, в свою очередь, предполагает наличие некоей всеобщей платформы, которая бы удовлетворяла всем этим условиям. Подобная платформа, а более точно – режим взаимности, и является самой глобализацией.

Следовательно, глобализация – это всемирный процесс установления режима взаимности. Глобализация – платформа, на основе которой в последующем и вырастет новый, неизвестный нам мир. Остается лишь решить один вопрос: Каков будет выбор человечества – вступать в эпоху глобализации или нет?

Реплика: Вернее вопрос не вступать или не вступать, потому что такое развитие цивилизации запрограммировано природой. Вопрос: вступать ли в это обязательное развитие добровольно, методикой интегрального образования и воспитания, идя в ногу с вызывающими это развитие негативными силами природы, и в таком случае, обращая их в позитивные – или упрямиться и давать вынуждающим (негативным) силам нашего развития направлять нас "палкой к счастью".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Феномен глобализации: социальный аспект

О глобализации

Взгляд на глобализацию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.