Логично? Логично!

каббалист Михаэль ЛайтманОбъясняя методику объединения, необходимо дать человеку основу, фундамент, на котором основан метод. Поэтому мы говорим, что это не нечто придуманное нами, а исходящее из природы. Мы видим, что в течение тысяч лет природа управляет нами, продвигает и приводит к состоянию, когда мы все оказываемся связанными вместе.

Со стороны природы мы все соединены, но со своей стороны – не желаем этой связи. Получается, что мы находимся в какой-то системе, которая связывает нас во всем, но мы сопротивляемся и действуем так, как будто между нами нет связи. Поэтому возникает кризис.

Система воздействует на нас как на соединенных и так управляет нами, а мы не желаем такого управления. Это вызывает неразбериху во всем, что мы делаем. Такое явление началось несколько десятков лет назад, пока мы не начали раскрывать, что все связаны друг с другом.

Прежде такого не было. Мы просто росли и росли, и вдруг связь замкнулась. Так происходит с маленькими детьми, которые до 2-3 лет не чувствуют, что им нужны товарищи, и играют сами с собой. А потом ребенок вырастает и понимает, что есть другие дети, с которыми интересно играть.

Человечество развивается точно в такой же форме: до какого-то времени каждый развивался отдельно, и вдруг природа обязала нас быть вместе. Вы не согласны принимать это условие, что все связаны? Но таким путем мы разрушаем мир, свою жизнь. 

Исправление же заключается в том, чтобы проверить, изучить, исследовать природу, и привести себя в соответствие ей, к равенству, равновесию, чтобы нам жилось хорошо. Равновесие – это основной закон природы. Вся природа стремится к равновесию.

Это очень логичная вещь и ее возможно объяснить. А иначе почему мы вдруг призываем всех к хорошему отношению друг к другу, к объединению – разве мы коммунисты или маленькие дети, которые не понимают, что это невозможно реализовать?

Но тут не идет речь о том, возможно или не возможно, а просто у нас нет выхода. Это не надуманная кем-то теория, а мы учимся у природы, что значит находиться в гармонии с ней. Вся природа стремится к равновесию, и мы тоже обязаны достичь его. И тогда всем будет хорошо.

Это закон физики: физические законы, переведенные на отношения между людьми.

Из урока по статье Рабаша, 02.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Точка перелома представления о мире

Жизнь в долг

Послушные дети природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.