Политэкономия нового глобализма

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Развитие производительных сил достигло такого уровня, что для жизнеобеспечения человечества достаточно 10% рабочей силы. Сельскохозяйственное производство и промышленность Аргентины с населением 40 миллионов человек могут прокормить весь мир.

Промышленность и технологии могут получать все необходимые изделия и материалы из природных элементов, находящихся в избытке в земной коре и воздухе. Энергетические ресурсы (нефть, газ, уголь) имеют заменители (энергия атома, ветра, морских волн, солнца), ресурсное ограничение и недостаток энергии в мире не угрожают человечеству.

Но политические и социальные механизмы управления ведутся по порочным старым моделям и теориям, мешают нормально управлять миром в целом. Бурный рост политического влияния транснациональных корпораций и финансово-промышленных групп привел к утрате правительствами контроля над мировой экономикой.

Управляют глобальными мировыми процессами деньги, крупные корпорации и кучка людей, владеющих огромными финансовыми ресурсами. Каждый из них заботится о своем объекте интереса. Деньги стали общим эквивалентом не только в экономике и производстве, но и в воспитании людей, образовании, науке, медицине, которые нельзя оценивать количеством денег.

Реплика: Если бы методика изменения человека не использовала высшую силу света, конечно, были бы правы скептики, отмахивающиеся от возможности изменить природу человека. Но именно тот же О"М, окружающий свет, породил наш эгоизм. Он его и исправит. Поэтому никакой иной методике места нет.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прибыль превыше здоровья

Глобализация – беда или радость?

Миром правит одна сверхкорпорация

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    09.04.2014 в 20:55

    [15:29:34] Махмут Сабитов (Казань).
    По словам экономиста Михаила Хазина модель развития мировой экономики исчерпана. Эта модель, которая была 200 с лишним лет, которая началась формироваться в конце 18 века, она закончилась, ее больше нет, и поэтому кризис будет продолжаться и будет только нарастать.
    Такого же мнения придерживаются и другие ведущие экономисты мира.
    То есть наступает конец развития не просто мировой экономики, а, как говорят каббалисты, завершается эгоистический этап развития человечества.
    Все нарастающие кризисы заставляют нас задуматься над собой и своем месте в этом мире, разобраться и понять, для чего нам дана жизнь.
    Все необходимые знания по этим животрепещущим вопросам дает только наука каббала. Методика каббалы позволяет познать законы, по которым развивается мир, и благодаря окружающему свету (О"М) подняться на Духовный уровень развития.
    [19:53:59] Данил Петрухин (Казань).
    Наука каббала предназначена для изменения, подъема человека на следующий высший уровень развития, восприятия себя самого, потому изучение повсеместно этой величественной и благородной науки может повлиять на разработки и внедрение новой экономики - экономики счастья, экономики разумного и достаточного потребления, в которой каждый будет зарабатывать от вклада в общечеловеческое объединение.
    [22:12:34] Вадим Портнов (Казань).
    Свет сделает свою работу. Главное - усилия и терпение.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.