Образование взрослых в условиях глобализации

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: В эпоху растущей глобализации возникают потребности в адаптации коллективных и индивидуальных навыков. Образование взрослых представляет собой важнейшую меру, которая необходима в ответ на вызовы, с которыми мы сталкиваемся.

Образование взрослых является ключевым компонентом целостной и всеобъемлющей системы обучения и образования на протяжении всей жизни. Проявляется общая тенденция расширения участия взрослых в различных формах обучения и переподготовки. 

В условиях старения населения развитых стран, усиление внимания к потребностям и возможностям образовательной деятельности пожилых людей, привело к развитию нового образовательного направления – Университета третьего возраста, объединяющего возрастную группу пенсионеров и дающую им возможность дополнительной познавательной деятельности и передачи знаний и опыта другим. Все это свидетельствует о расширении возрастных границ населения, охваченного образовательной деятельностью.

Значительный рост доли взрослого населения, участвующего в различных формах обучения в рамках формальной системы образования и за ее пределами, подтверждает востребованность усилий по развитию образования взрослых. Образование взрослых является важной отраслью образования, способной решать насущные задачи социально-экономического и политического развития.

Реплика: Дело не в повышении образовательного уровня и включения людей взрослого и пожилого возраста в систему образования, а в том, что участие населения всех возрастов в системе интегрального воспитания вносит исправление во всю систему природы и человечества, приводит человечество к единству с системой природы, чем вызывает благие реакции от системы управления природы на человечество.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Изменяющийся мир и новое мышление

Образование взрослых - ключ к XXI веку

Образование в мировом сообществе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.