Роботы оставят людей без работы

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Правительство должно начать подготовку к будущему, в котором множество людей на их рабочих местах будут заменены роботами. Замена людей на программное обеспечение является прогрессом. Технологии позволят снизить спрос на рабочие места, которые не требуют большого набора знаний.

Правительству необходимо принять меры, чтобы не допустить социальных беспорядков в связи с массовой безработицей. Нынешний уровень безработицы уже очень высок, при том, что наступление машин на рынок труда только началось.

Реплика: Выход из этого только один: сократить полностью лишнее производство, а оставшееся максимально автоматизировать. Освободившихся направить в народные университеты, где они должны освоить методику и практику интегрального взаимодействия, вплоть до единения в единое человечество.

Предыдущие сообщения на эту тему:

К 2018 году офисных работников заменят роботы

Автоматизация против человека

Роботы взвинтят безработицу в мире до 75%

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    04.04.2014 в 12:46

    [11:25:25] Максим Безбородов (Казань).
    Власть должна понимать, что такое количество безработных людей способно на многое. Поэтому и необходимо введение обязательного изучения интегрального образования во избежание катастрофических последствий мирового масштаба.
    [12:31:17] Махмут Сабитов (Казань).
    Как отмечают эксперты, в ближайшие 20 лет автоматизация приведет к существенному росту безработицы.
    Согласно таблице К. Хессига (швейцарского исследователя) самые радикальные изменения в жизни и деятельности человека и общества связываются с автоматизацией и роботизацией производства.
    Автоматизация и роботизация, проводимые в достаточно широком диапазоне, освобождают человека от тяжелого физического труда, а во многих случаях и от физического труда вообще. Это чревато не только безработицей во все возрастающих масштабах и, как следствие, социальными кризисами и потрясениями, но и коренным «изменением жизни человека».
    Недавно газета New York Times опубликовала статью Кэтрин Рэмпелл о том, как процесс автоматизации труда влияет на жизнь американских трудящихся. В статье говорится: "Последние два года спад в экономике дал работодателям возможность сделать то, что они и без того бы сделали: уволить миллионы сотрудников – канцелярских служащих, агентов по продаже билетов, рабочих автомобильных заводов. Их потеснили технический прогресс и развитие международной торговли".
    Безработица становится не только проблемой Америки, но и всего мирового сообщества.
    В этой сложившейся ситуации выход только один: необходимо популяризация профессии специалиста, освоившего методику и практику интегрального взаимодействия.
    [19:59:40] Владимир Алентьев (Салават).
    Пора разговаривать с людьми о смысле жизни.
    [21:08:08] Данил Петрухин (Казань).
    Такое обучение и объединение - это действительно стоящая работа, а все необходимое пусть сделают прогресс и машины.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.