Эксперт о следующей стадии кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Еврозона находится на пути к глубокой депрессии. В течение следующего экономического шока, заражение может быстро распространиться по глобальным цепочкам поставок, вызвав глобальный экономический коллапс.

Наша взаимозависимость означает, что мы все вместе в этом окажемся. Финансовые шоки могут распространиться по миру за считанные секунды. Современные города имеют запас продовольствия на три дня.

Когда экономика проседает, способность обслуживать старые долги исчезает – и должники становятся неплатежеспособными. Возрастающая сложность толкает систему все дальше от равновесия. Десятки миллиардов взаимосвязей в цепи поставок слишком сложны, чтобы кто-то полностью их понимал.

Политические решения опираются на устаревшие экономические модели для стабильных условий. Экономический кризис вызывает фрагментацию общества, распространение страхов и рост национализма являются признаками экономического кризиса.

Масштабные засухи в крупных производящих регионах, как США и Индия, только усугубляют ситуацию. Следующий кризис будет огромным, мир не может к нему подготовиться. Растущее напряжение в глобальной экономике делает ее всё менее эластичной.

Реплика: Именно поэтому мы не можем ждать лучших условий для распространения методики исправления мира, а прилагать все усилия для того, чтобы всем было известно об истинных причинах кризиса и пути выхода из него.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Системный кризис – деградация человечества

Глобальный кризис – перспективы…

Грядет новый мировой кризис

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    27.03.2014 в 16:38

    [5:47:34] Данил Петрухин (Казань).
    Бесполезно готовиться к кризису и думать, что кто-то спасется. Самое правильное действие - это спасение ситуации с помощью МИВО, единством в связи между всеми людьми в группе и мире.
    [9:02:25] Махмут Сабитов (Казань).
    Кризис, как раковая опухоль, развивается и углубляется, дальше и больше охватывает все сферы человеческой деятельности и его интересов, не оставляя ни одного шанса для выхода из этой ситуации.
    Кризис переходит на новую фазу своего развития, когда он начинает уже влиять на климат, на окружающую нас природу.
    По прогнозам синоптиков 2014 год будет самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Такой прогноз дают немецкие ученые. Свое предсказание они строят на знаменитом явлении Эль-Ниньо – периодическом потеплении воды Тихого океана и связанных с этим погодных аномалиях.
    С помощью новой методики прогнозирования специалисты пришли к выводу, что этап очередного формирования Эль-Ниньо начался в сентябре прошлого года, а на 2014 год придется пик его действия.
    Ужасающая жара, а вместе с ней пожары, засухи, ураганы в одних регионах и наводнения в других могут обрушиться на Землю в 2014 году.
    Несмотря на надвигающиеся катаклизмы и аномальные явления, у человечества все же есть выбор, и он единственный, который может привести к исправлению мира, сбалансировать силы природы и привести их к равновесию. И этот выбор только в распространении и освоении методики интегрального образования и воспитания.
    [17:08:18] Вадим Портнов (Казань).
    Распространять, учиться, идти вперед несмотря ни на что.
    [0:17:26] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Надо скорее запускать в мир иммунитет в виде МИВО.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.