Америка не выживет без талонов на еду

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Самая богатая страна мира – рекордсмен по количеству людей, получающих талоны на еду – десятки миллионов американцев зависят от бесплатного продовольствия.

Программа по обеспечению населения дополнительными источниками продовольствия (SNAP) помогает выжить 46,6 млн. человек и стоит государству $78,4 млрд., главными реципиентами госпомощи являются дети до 18 лет, 45% всех талонов на еду получили американцы в возрасте до 18 лет, 9% – старше 60 лет, 10% талонов приходится на неработоспособных, 82% всех участников программы живут за чертой бедности, средняя сумма затрат на одного реципиента SNAP – $278 в месяц, 20% реципиентов SNAP не получают никакого дохода (10 млн. человек), у 75% есть дети.

Программа по распространению талонов на еду является одним из основных способов поддержки бедного населения. Обеспечивать бедных американцев продовольствием гораздо безопаснее, чем раздавать деньги, так как наличные можно потратить не по назначению.

Реплика: Мы приближаемся к состоянию, когда вследствие огромного количества безработных поймем, что необходимо вводить всеобщую программу равного распределения необходимых людям товаров и услуг. Понятие "безработный" исчезнет.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эгоизм не позволяет распределить еду

На горизонте – голод

Голодающих в США втрое больше, чем в Китае

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    24.03.2014 в 18:36

    [13:22:43] Махмут Сабитов (Казань).
    Того, что может позволить себе Америка, содержать на пособии бедных и безработных своих граждан, не по карману большинству других стран мира.
    У Америки есть богатый опыт в этом. Экономические кризисы, в результате которых многие граждане теряли работу, подвигли к необходимости страхования на случай безработицы. Этот вид страхования ввели в США еще с 1932 года.
    Современный молодой человек уже с начала своей трудовой деятельности знает, что гарантии обеспеченности работой никто ему дать не может. Эта тревога и не уверенность в завтрашнем дне часто становится причиной психологических расстройств и депрессии.
    Безработица постепенно становиться самой актуальной проблемой для всех стран мира, ведь у людей появится много свободного времени, и возникнет проблема, чем заполнить его. Поэтому уже сейчас необходимо быть готовым к этим глобальным переменам, активнее распространять методику интегрального образования и воспитания, которая раскроет смысл жизни, даст возможность развить в человеке Духовные потребности.
    [14:25:46] Максим Безбородов (Казань).
    Власть вынуждена это делать, иначе она будет свергнута. Также будет вынуждена ввести МИВО, поскольку люди не животные, а значит, не хлебом единым жив человек.
    [14:42:24] Данил Петрухин (Казань).
    Потому-то и необходимо МИВО, ведь правильное объединение людей быстро решит эти наболевшие проблемы в короткий срок.
    [21:54:42] Вадим Портнов (Казань).
    Интересно, когда это время наступит? Мы только можем обеспечить методикой интегрального воспитания людей, а когда начнут выдавать бесплатные квартиры семьям, открывать бесплатные детсады и выдавать бесплатное питание народу, это уже зависит от вышестоящих сомнительных и зачастую никому не известных людей. Не совсем уверен, что они к этому готовы.
    [0:28:47] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Свет делает свое дело, и огромное количество народа впадает в депрессию и наркоту. Только осознание: "Зачем я здесь" и "Объединение", - начнут исправлять положение.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.