Легализация марихуаны в США

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: История курения табака в цивилизованных странах насчитывает более 500 лет. Но борьба с курением началась только в XX веке, параллельно со становлением табачных монополий и ростом прибыльности их бизнеса.

Долгое время эти процессы шли параллельными курсами – медики били в набат, промышленники набивали мошну. Сейчас не имеется ни малейшего сомнения, что заболевания сердца, раковые опухоли и болезни органов дыхания напрямую и непосредственно связаны с курением табака.

Однако курение табака никогда не считалось социально-опасным делом, в отличие от любой наркотической зависимости. Затруднительно разыскать во всей многообразной человеческой культуре положительного персонажа-наркомана. Употребление наркотиков издревле почиталось позорным и недостойным делом, жестко преследовалось уголовным образом и порицалось социумом.

Сомнений в пагубности наркотиков для здоровья у здравомыслящего человека просто не может возникнуть. И эта пагубность касается не только физического самочувствия наркомана, но и непосредственно затрагивает его близких.  

В этом плане интересен форменный "кульбит" в отношении американского общества и законодательно-исполнительной верхушки этого общества к употреблению марихуаны, к легализации этой привычки. Куда подевался консерватизм и следование моральным устоям отцов-основателей.

За последнее десятилетие во многих штатах США наркотическое курительное средство вытеснило средство табачное – активная борьба с курением табака в США расчистила плацдарм для употребления марихуаны, причем, на совершенно законной основе.

Фатальные последствия от употребления марихуаны растягиваются на десятилетия.

В случае с марихуаной американские медики оказались по одну сторону баррикад с ее продавцами. Медики спокойно относятся к наркотической зависимости, прекрасно осознавая, что излечить от нее куда сложнее, чем от пристрастия к обычному табаку. Пластыри, брошюры, жевательная резинка и леденцы тут не помогут, не говоря о том, что стоимость лечения будет существенно выше.

Реплика: По замыслам американской элиты, надо усыпить большую часть человечества, пока оно естественным образом не сократится до 1-2 миллиардов. Иного "спокойного" средства нет. Поэтому в глобальном масштабе принято решение узаконить и рекламировать легкие наркотики. Табачные компании обязали замолчать. Такой же приказ дан и СМИ. Из США это отрицательное отношение к курению табака и положительное отношение к марихуане распространяется по всему миру.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ярмарка марихуаны

Страна зависимых и слабовольных

Легальная "травка"

2 комментария »
  • Комментарий от Алексей: Ссылка
    19.03.2014 в 10:54

    Извиняюсь, но с каких пор марихуана считается наркотиком вызывающим зависимость? Это раз, во-вторых далеко не многие на нее подсаживаются в принципе, ее употребляют определенные слои общества, любители, так сказать, которых, на мой взгляд меньше, чем потребителей героина, кокаина и тд, по-крайней мере регулярных. Поэтому вряд ли удастся использовать марихуану как средство по зачистке планеты. Вот если что-нибудь посильнее легализовать, то шансов намного больше, что даже примерные граждане могут случайно подсесть на это дело, как на сигарету.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      19.03.2014 в 12:11

      Наберите в поисковике данные ВОЗ по марихуане и узнаете о вреде и воздействии на организм...Марихуана-начало...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.