Как повернуть Китай на путь света

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Меня волнует положение в Китае. Что можно сделать, чтобы перевести это развитие с пути страдания на путь света?

Ответ: В идеальном случае, если в Китае все еще существует сильная государственная власть, я бы немедленно отправил все население на обязательные курсы интегрального образования - ради спасения Китая.

За счет этого можно притянуть очень большой окружающий свет. И не важно, сколько они понимают в этом. Не  требуется понимать,  надо просто делать - как когда-то все читали "красную книжечку" с цитатами Мао Цзэдуна, так теперь будут заниматься интегральным образованием, как чудесным средством (сгула).

Я думаю эта методика близка им, и они могут это сделать. Нет никакого другого решения. Это совершенно необходимая мера, иначе мы приближаемся к каким-то очень трагическим событиям. Что делать с сотнями миллионов людей, оставшихся без работы, заработка, куска хлеба? Вернуть их обратно в деревни уже невозможно - что они будут делать в этих горах? Это проблема всего мира.

На самом деле, сегодня мир уже почти не нуждается в Китае. Этот период очень быстро закончился. Сколько он занял - лет двадцать? Произошел бурный расцвет - и все, отпала необходимость. Во всем мире кризис, никому ничего не нужно покупать. Соединенные Штаты не заинтересованы в этом, они обязаны обеспечить работой собственных граждан. А кроме того, китайская продукция уже не такая дешевая, как была прежде. 

Есть множество причин, но мы не понимаем их и думаем, что возможно что-то исправить какими-то экономическими рычагами, сделав ссудный процент выше или ниже. Но ничего не поможет. Таким образом можно только протянуть время. Мы приближаемся к мировой войне, только пока еще надеемся немного оттянуть ее.

Невозможно погасить тот негативный заряд, который человечество накапливает все больше и больше. Нет решения всем этим вопросам. Ведь в это завязано такое огромное количество людей, оружия, ненависти, трений между всеми, что превращается в неразрешимую проблему. Чуть загорится в каком-то месте, и пожар распространится повсеместно. Сегодняшняя ситуация очень быстро раскручивается не просто к какой-то локальной войне между отдельными государствами, а формируются два очень сильных блока - один против другого.

Творцу нужно наше исправление. Силы проявляются и формируются в соответствии с недостатком нашей работы. Здесь действуют законы природы. Если мы не делаем отверстие в жерле вулкана, чтобы немного выпустить из него "пар", ослабить внутреннее давление, то он разогревается и в итоге взрывается.

Сейчас невозможно сбросить давление за счет каких-то точечных действий в одном или другом месте мира, как это было прежде. Мир требует исправления, соединения. Но его состояние настолько далеко от соединения. Никто не хочет даже слушать об этом. Все союзы, созданные когда-то ради объединения: ЮНЕСКО, ООН, крупные международные организации, превратились в какие-то политические силы. Не осталось ничего, что бы работало для установления связи между людьми.

Выяснение дошло до своей окончательной точки, чтобы нам стало понятно, что невозможно ничего построить с эгоистическим человеком. Теперь вопрос только в том, захотят ли люди принять интегральное образование. Потому что если этого не произойдет, то страшно подумать, что будет с народом Израиля. Весь мир набросится на нас. Это очень серьезная проблема, на которую невозможно закрыть глаза.

Поэтому выход на распространение - для нас вопрос жизни. Наше существование будет зависеть от того, выходим мы на распространение или нет, и насколько преуспеем в нем. Из возвышенной духовной методики это превращается в суровую практику жизни: духовное раскрытие, распространение, устранение опасности мировой войны - все это неразрывно связано вместе. Мир может вдруг резко повернуться в один момент, поэтому нужно относиться к этому очень серьезно.

Из урока по "Предисловию к книге "Паним меирот"", 17.03.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Здесь находится эпицентр исправления

На грозном перепутье

Ускоряем ли мы время?

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    20.03.2014 в 12:30

    [13:54:41] Максим Безбородов (Казань).
    Распространение МИВО - это не реализация внутренних желаний, это единственный вариант не допустить третью мировую войну.
    [16:01:09] Махмут Сабитов (Казань).
    Каждая страна в мире прошла определенный, уникальный и только для нее присущий путь своего развития и становления, и в этом плане Китай не исключение.
    Если рассмотреть и проанализировать путь развития Китая с точки зрения науки каббала, то можно отметить следующее.
    Китай, не смотря на определенные и весомые успехи в развитии экономики, в достижении уровня жизни граждан республики, пока еще отстает от других ведущих стран в плане развития "эгоизма". По этому показателю, который рассматривает только наука каббала, Китай пока еще не достиг того порога, когда люди захотят подняться над материальными желаниями этого мира, то есть на следующий, Духовный путь своего развития. Поэтому в стране так мало желающих изучать науку каббала.
    Выход на Духовный путь развития закономерен, и, как мы знаем из практики, он происходит через кризисы. Поэтому, для того что бы предотвратить неизбежные последствия кризиса в стране, необходимо распространение Методики интегрального образования и воспитания.
    [19:39:28] Данил Петрухин (Казань).
    Путь МИВО - это будущее Китая и всего мира.
    [19.03.2014 21:10:35] Владимир Алентьев (Салават).
    Мы должны работать ради Мира во всём Мире.
    [19.03.2014 21:59:25] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Страшные факты приведены в статье.
    [19.03.2014 23:00:42] Вадим Портнов (Казань).
    Знаете, человек, находясь в нашем мире, все, что только и может, это получать лекарство (сгула) от занятий, никогда невозможно просто объяснить человеку, в чем проблема и как ее исправить, потому что человек не в состоянии исправить себя, так как изначально эгоист, и только посредством занятий МИВО будет действовать состояние объединения (сгула), которое постепенно меняет человека, но самое главное - начать!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.