Правительства должны снизить неравенство

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (К. Рогофф, проф. экономики Гарварда): Глобализация и технологические инновации являются основными факторами растущего неравенства.

Таким образом, для стабильной работы системы необходимо, чтобы государственная политика была направлена на смягчение этих изменений. В противном случае, глобализация станет не достижением, а фактором, усугубляющим проблемы.

Реплика: Это возможно только при осознании необходимости возвышения на следующий уровень общечеловеческого развития. Достичь осознания необходимости возможно или под воздействием больших страданий, или при усиленном распространении методики интегрального воспитания, или их обоих.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не пора ли создать мировое правительство?

Великая трансформация – формирование новых моделей

Глобализация – светлое будущее?

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    17.03.2014 в 16:19

    [10:58:17] Данил Петрухин (Казань).
    Ключ к процветанию общества в объединении общества, в равенстве и уважении каждого гражданина. С помощью МИВО можно реализовать такую систему в кратчайшие сроки без жертв и насилия, результат будет потрясающим воображение, ведь этим доселе никто не занимался.
    [16:11:42] Махмут Сабитов (Казань).
    Последствия глобализации и научно-технического прогресса еще глубоко не изучены, но некоторые исследователи уже дают свои прогнозы на будущее. Они предсказывают, что глобальные силы (под которыми имеются в виду транснациональные компании, другие глобальные экономические образования, глобальная культура и т.д.) становятся настолько сильны, что ставится под вопрос дальнейшее существование отдельных национальных государств.
    О справедливости и равенстве говорить не приходится, ведь быстро растущий эгоизм не оставляет шанса государствам со слабо развитой экономикой.
    И как мы видим из примера, процесс глобализации приводит только к большим страданиям, к увеличению разрыва между богатыми и бедными, так как полностью построен на эгоистических началах.
    Правильное объединение людей может быть только на принципах каббалистической методики, которая основана на научном познании законов природы и правильном их использовании.
    [17:13:53] Максим Безбородов (Казань).
    Вопрос неравенства невозможно решить извне. Это коллективная, совместная, внутренняя работа по изменению себя в отношении к другим. МИВО.
    [22:58:09] Вадим Портнов (Казань).
    Новая методика даст возможность положительно использовать глобализацию и новые технологии на благо человека.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.