Кризис – не в мистике!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Гадалки и экстрасенсы, используя экономический кризис в Италии, заработали 8,3 млрд. евро за половину 2013 года, так как все большее число итальянцев привлекает их для того, чтобы чувствовать уверенность в трудные времена, – говорится в докладе Codacons. 13 млн. человек обратились за помощью к экстрасенсам и множеству других "оккультных" специалистов в 2013 году.

Причинами для обращения стали такие поводы, как потеря работы, сердечные дела, проблемы со здоровьем и страх за будущее. Многие руководители предприятий или предприниматели хотели получить совет, как выйти из экономического кризиса без потерь. Каждый из них заплатил от 50 до 1000 евро за консультацию, в основном наличными, или едой, или ювелирными изделиями, которые позже продавались. 160000 человек работает в итальянском секторе "оккультных" услуг – гадалки, экстрасенсы, маги и спириты.

Реплика: Вот так в 21 веке люди остались такими же "древними", как и тысячелетия назад. Ведь в себе-то они не изменились, изменился только их внешний, механический мир. Варварство изживается только подъемом на новый уровень ценностей: от животных (я, себе) к духовным (мы, нам), в которых раскрывается следующая ступень цивилизации. А она еще все впереди нас.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала и оккультные учения

Не гадать, а управлять судьбой

Кризис - таблетки - гадалки

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    17.03.2014 в 07:10

    [1:55:48] Махмут Сабитов (Казань).
    Наша жизнь - это сплошной клубок проблем, многие из которых никак не решаются, поэтому часто люди обращаются за помощью к гадалкам, целителям и магам, и это понятно, ведь надеяться не на кого.
    И поэтому в наше время процветает этот бизнес - оккультных наук и верований, и уже никого не смущает, что свою судьбу на предстоящий день мы узнаем с экрана телевизора.
    Мы привыкаем жить в мире иллюзий и совершенно оторвались от реальной жизни, которая на самом деле прекрасна и совершенна.
    Для того чтобы мы смогли раскрыть истинную картину мира, нам дана наука каббала, которая может помочь каждому человеку достичь уровня совершенного существования, избавиться от предрассудков и иллюзий этого мира.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.