В Европе 13% молодых не работают и не учатся

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение МОТ: Сегодняшние молодые люди живут с ощущением неопределенности в будущем. У них мало надежд и шансов на процветание. В Европе 12,7% молодых людей не работают и не учатся. В мире наблюдается тревожная тенденция к расширению неравенства между странами и внутри самих стран.

Сегодня на долю одного процента населения мира – самых богатых граждан – приходится та же доля доходов, что и на 3,5 миллиарда наименее обеспеченных людей в целом.

С другой стороны, хорошо продуманные системы социальной защиты способствуют увеличению доходов населения и внутреннего потребления, развитию человеческого капитала и производительности. Однако, к сожалению, отмечается в сообщении МОТ, сегодня в мире 76% населения живет без адекватной социальной поддержки и защиты.

Реплика: У правительств не будет иного выхода, как обеспечить все население, работающее и неработающее, необходимыми товарами и услугами. Но это не устранит деградацию населения и возможно тогда осознается необходимость в интегральном образовании и воспитании. Иначе возникнут противостояния, толкающие к гражданской или международной войне.

Предыдущие сообщения на эту тему:

К равновесному обществу!

Не допустить деградацию человечества

Потерянное поколение Европы

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    14.03.2014 в 12:06

    [13:00:09] Максим Безбородов (Казань).
    МИВО - это взаимовыгодный процесс для людей любого статуса. Нужно просто внимательно и детально к нему подойти.
    [13:06:09] Махмут Сабитов (Казань).
    Безработица в настоящее время - это бич для всех государств мира, проблема, которая коснулась даже самые высокоразвитые страны с отлаженной системой защиты прав и свобод человека.
    Технологический бум, который в прошлом веке позволил повысить уровень производительности труда, тем самым улучшить качество жизни и благосостояние населения, в настоящее время обернулся новой проблемой. Человек, для которого и ради которого создавались все эти блага, сам стал не удел, стал лишним во всем этом механизме, называемом «наша жизнь».
    Общество оказалось не готовым к новым переменам, хотя об этом предупреждали и каббалисты и Маркс в своем труде "Капитал".
    И как всегда на повестке дня вопрос: что делать?
    Каббалисты предлагают самый действенный и эффективный способ изменения ситуации на рынке труда - это внедрение "Методики интегрального образования и воспитания". И то государство, которое первым воспользуется этой методикой, сможет не только решить проблему с безработицей, но и открыть перспективу дальнейшего продвижения и выхода общества на качественно новый уровень развития - Духовный.
    [19:16:19] Владимир Алентьев (Салават).
    Всё идёт по плану Творца. Нам необходимо донести людям мира путь Ахишена. Средства для этого - МИВО.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.