Наука подтверждает каббалу

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (С. Ковалев, психолог, д.пс.н., проф., Дир. Ин-та Инновационных Психотехнологий): Мы сможем выжить только в том случае, если коренным образом поменяем свое мировоззрение. У нас должны появиться своеобразные центры силы. Ментальной, умственной силы, которая будет задавать другую картину мира.

Оптимистичную, радостную, неэгоистичную, нравственную, духовную. Когда гарвардские ученые провели исследования, почему у нас такая низкая продолжительность жизни, они с изумлением выяснили: мы вымираем не потому, что пьем и курим. Оказалось, что мы вымираем от тоски и отсутствия смысла жизни.

Реплика: Вот так, мнения ученых постепенно приходят к мнению каббалы. Но нам нельзя ждать пока они сами прозреют, а внедрять методику интегрального воспитания также через ученых.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь как бесценный дар

Смысл жизни как основа формирования человека

Вопрос человека "В чём смысл жизни"?

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    03.03.2014 в 14:37

    [9:33:49] Махмут Сабитов (Казань).
    Позитивное мышление и наполненность смыслом жизни действительно могут послужить стимулом для продления жизни человека.
    Ведь истинная смерть начинается с момента когда я уже ничего не хочу, то есть желание является генератором жизненных сил и таким нас создал Творец.
    Только человек, у которого развито максимальное желание получать, когда он хочет не только наполняться благами этого мира, но желает познать смысл жизни, познать того, кто создал этот мир, раскрывает реальную возможность продления жизни, и в этом получает помощь Творца, так как наша жизнь нам дана именно для реализации цели творения - достичь уровня Творца, стать подобным Ему.
    [16:02:05] Владимир Алентьев (Салават).
    Как же тяжело внедрять МИВО. Необходима большая сплочённость с товарищами, чтобы выполнять это действие.
    [02.03.2014 22:51:14] Данил Петрухин (Казань).
    Сейчас в интернете бум духовности и поиска смысла жизни. Для каббалистов это верный признак продвижения мира к осознанию законов природы и место работы по преподаванию МИВО в народе.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.