Злая Америка

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Вы заметили, что люди становятся все более раздраженными, все более злыми? Вы можете наблюдать это повсюду: в наших домах,  в наших школах, на своих рабочих местах, в телевизионных шоу, в фильмах, и, конечно же, на трибунах политиков.

Многие психологи и социологи уверены, что Америка переживает эпидемию гнева. Нация разделена на богатых и бедных, на левых и правых – и каждый год экономического кризиса только обостряет это разделение. Люди работают больше, но средний доход на семью продолжает снижаться.

Американцы недовольны буквально всем: личной жизнью, работой, соседями и политиками. Все согласны, что так больше продолжаться не может, но не могут договориться, как можно и нужно. Все чувствуют, что страна катится в пропасть – но имеют диаметрально противоположные мнения о том, как ее из этой пропасти вытащить. Взаимные обвинения превращаются в национальный спорт, напряженность в обществе нарастает.

Реплика: Пока не осознает необходимость изменения человека (ведь больше менять нечего) злым-глупым или добрым-умным путем.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подростковая жестокость в США набирает обороты

Прозрение Америки

Америка во мгле

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    28.02.2014 в 07:49

    [13:17:54] Максим Безбородов (Казань).
    Проблемы внутри человека, а не во внешнем мире.
    [14:25:54] Данил Петрухин (Казань).
    Америка очень злая. И все потому, что у них нет в стране МИВО в массовом масштабе. Тогда все будут счастливы и здоровы. Не верят? Пусть проверят.
    [19:24:21] Махмут Сабитов (Казань).
    Подобная ситуация, что сейчас мы наблюдаем на примере Америки, происходит и в других странах мира. Растет озлобленность, раздражительность по поводу и без повода, депрессия становится одной из доминирующих болезней нашего века.
    Люди не понимают причину происходящего и как всегда ошибочно обвиняют кого угодно, но не себя. А ведь истинная причина кроется в нас, в каждом из 7 миллиардов людей нашей планеты Земля.
    Каббалисты говорят, что для того что бы изменить ситуацию в мире, необходимо изменить свое отношение друг к другу по принципу основного закона природы: «Возлюби ближнего твоего как самого себя».
    [27.02.2014 22:18:07] Вадим Портнов (Казань).
    Например, у нас в России все-таки есть такое понятие душевности, всегда уделялось много внимания духовному. Понятно, что у нас духовное - это совсем другое, но все-таки какие-то зачатки, порывы даже у писателей можно наблюдать. И говорят еще: Россия - широкая душа, открытая. Это где-то есть у нас из прошлого, поэтому здесь легче, на мой взгляд, продвигать идею поручительства, цели жизни, тогда как в Америке, по высказыванию нашего политика В. Жириновского, «200 лет назад жили одни индейцы», и все их ценности материальные за счет этого. Она и поднялась так быстро по развитию в мире и стала лидирующей, все их писатели в основном логики, пишут из разума, у них нет в истории никакой духовной основы, вся их история - это развитие промышленности индустрии и материальных благ. Как пробудить этот народ, каковы их корни?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.