Политики не дают экономике расти

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Дж. Стиглиц, экономист, нобелевский лауреат): Самые мрачные прогнозы о длительной стагнации и падении уровня жизни жителей США и Европы могут сбыться из-за ошибок правительств. Власти навязывают программы экономии, отказываются проводить реформы, снижают расходы на образование и здравоохранение.

Для политиков это опасности не представляет: доходы элиты растут за счет фондового рынка. А вот обыватели страдают: их уровень жизни падает, перспектив улучшения никаких. Решение проблемы: простые люди должны взять в свои руки, на власти надежд нет.

Реплика: Наша природа, эгоизм, выше нашего разума, и мы – в его власти. Он вынуждает нас действовать нерационально, даже при угрозе собственной гибели. Как сказано, ангел смерти подносит каплю сладкого яда человеку – и он вынужденно открывает рот и глотает ее, чтобы наполнить свой эгоизм, ощущение жизни, хотя именно эта капля и убивает его. Так и элиты не смогут ограничить себя в эксплуатации общества, даже под угрозой восстаний, войн и собственного уничтожения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальная элита против людей

Грядет ли революция?

Хозяева мира

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    18.02.2014 в 17:14

    [14:27:15] Махмут Сабитов (Казань).
    Управляющая сила Творца скрыта в нашем мире, поэтому нам кажется, что мы сами принимаем решения, сами можем изменить что-либо.
    Нашу природу, эгоизм, мы изменить не можем, Творец развил в нас эго до такого предела, что для дальнейшего нашего развития мы нуждаемся в Его помощи.
    Все нарастающие и непрекращающиеся экономические и политические кризисы в обществе - это индикатор того, что мы стали противоречить основному закону природы, который требует изменить наше отношение к ближнему.
    Никакие решения политиков не могут изменить сложившиеся обстоятельства, мир будет еще больше погрязать в хаос и в эгоизм. Единственно правильное решение может быть найдено, если мы пожелаем раскрыть истинную причину наших бед, а эти знания может дать только наука Каббала.
    [18:12:08] Руслан Хамитов (Уфа).
    Верхи в большинстве своем действительно просто не имеют никакой возможности сопротивляться требованиям своих желаний, даже если они ведут их к гибели. Только реформы в сознании простых людей и среднего класса со временем смогут оказать влияние на всех остальных
    [18:15:45] Владимир Алентьев (Салават).
    Эгоизм не может бесконечно расти, вскоре придет опустошение. Заполнить его через себя сможем только мы свойством отдачи.
    [20:12:49] Максим Безбородов (Казань).
    Люди, разберитесь, что по своей сути является желание получать. Наука Каббала - наука о получении. Извольте поинтересоваться, хотя бы из любопытства. Многое станет понятно и объяснимо.
    [22:19:19] Данил Петрухин (Казань).
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сейчас народ, особенно в России, не верит ни во что, кроме собственных сил, потому-то народ в России быстро начнет сам продвигаться в МИВО.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.