Усталость от кризисов

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Н. Рубини, экономист): В развивающихся странах много дисбалансов, инвесторы начали продавать активы – это обвалило рубли, песо, реалы и др. развивающиеся валюты. В ближайшие годы ситуация в их экономиках будет становиться только хуже.

Кризис не подарит им "креативного разрушения" – фундаментальные показатели их экономик остаются достаточно сильными, но измучает власти, бизнес и общество. Выход надо искать в революции или быстрой смене правительств.

Реплика: Новые правительства ничего нового не принесут – необходимо новое общество, воспитанное на основе интегрального образования. Это надо советовать правительствам, еще до того, как их постараются заменить. В преобразовании общества и залог их спасения!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризису быть, ждем

Развивающимся странам больше не будет хорошо

Мир снова на пороге кризиса

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    14.02.2014 в 09:11

    [10:47:21] Максим Безбородов (Казань).
    Одни уйдут, другие придут. От перемены слагаемых, как известно, результат не меняется. Нужно изменять свойства "слагаемых" при помощи введения МИВО.
    [13:25:15] Махмут Сабитов (Казань).
    Посмотрел на YouTube интересное интервью нашего известного экономиста Михаила Делягина, которое он давал специальному корреспонденту "День-ТВ" Дмитрию Плеханову. Тема видео-интервью называется: "Кому выгоден кризис".
    Главной причиной кризиса и нестабильности у нас в России Михаил Делягин назвал воровство и по этому поводу сказал следующее: "Из нынешних 114 долларов за баррель, ну, допустим, разворовывается половина на всех уровнях "пищеварительной цепочки", я думаю, что это консервативная оценка. То есть на существование страны тратиться 57 долларов, а еще 57 долларов разворовывается".
    Напрашивается вопрос: "Можно ли в таких условиях говорить о снижении инфляции, прекращении кризиса у нас в России, о стабильности экономики, ясно, что "нет".
    Мы на днях вернулись домой с каббалистического конгресса в Израиле. Бросается в глаза одна особенность: на дорогах мы ни разу не встретили полицейских, правда, местные жители говорят, что у них на дорогах много видеокамер. В одном баре, в котором мы были, не было ни охраны, ни видеокамер, ну просто идиллия. Значит, можно жить не воруя и при этом преуспевать.
    И вывод можно сделать однозначный: необходимо общество, воспитанное на принципах интегрального образования, ведь эгоистический путь развития, когда главная забота только о личном благополучии, может привести только к краху всей экономики и новым кризисам, поэтому воспитание подрастающего поколения - это главная задача нашего мирового сообщества Бней Барух.
    [13:59:03] Владимир Алентьев (Салават).
    Нашим "правителям" надо ввести обязательное изучение трудов Бааль Сулама, где он пишет об обществе будущего.
    [21:59:14] Руслан Хамитов (Уфа).
    Хорошая идея: рекомендовать правительствам внедрять интегральное воспитание и образование до того, как их начнут менять как перчатки.
    [22:10:36] Вадим Портнов (Казань).
    Честно говоря, ничего не понял из "Мнения". Не разбираюсь в финансовых системах, но скорее всего, там опять хотят дел наворотить, что касается взаимодействия с властями на тему МИВО, наверное, это возможно по принципу «от простого к сложному»: идти сначала туда, где нас хотят услышать, наработать базу, опыт, а потом уже и в менее восприимчивые слои социума.
    [13.02.2014 23:25:37] Данил Петрухин (Казань).
    Постепенно все правительства убедятся опытным путем в великой ценности МИВО и убедятся в том, что с помощью воспитания можно решить все проблемы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.