Мир выращивает продовольствия на 10 млрд. человек

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Причиной голода становится не недостаточное количество произведённого продовольствия, а социальное неравенство. В мире производится в полтора раза больше еды, чем необходимо для того, чтобы накормить каждого человека на планете. Этого продовольствия достаточно, чтобы обеспечить едой 10 млрд. человек.

Однако огромная часть населения зарабатывает меньше двух долларов в день – в большинстве случаев это фермеры с крайне скудными ресурсами и маленьким клочком земли. Эти люди не могут позволить себе покупать продукты питания, о которых идёт речь. Из значительной части зерна, произведённого крупными корпорациями, впоследствии получают биотопливо и корма для животных, вместо того, чтобы накормить им миллиард голодных.

Реплика: Такое положение не изменится, пока человечество не осознает, что оно само обязано исправить неравенство, созданное нашей эгоистической природой, и только через достижение равенства, вначале между собой, а затем и с Творцом, мы сможем достичь благополучия для всех.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эгоизм не позволяет распределить еду

Половина еды на Земле пропадает зря

Пища есть, но нет желания поделиться

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    14.02.2014 в 01:54

    [12:41:39] Махмут Сабитов (Казань).
    Мечты о справедливом обществе, где все люди равны, в котором они не только смогут удовлетворять свои материальные потребности, но и будут счастливы, не покидали человека с момента появления первых каббалистических трудов Авраама и Моисея.
    Но такое общество можно построить, только если оно будет готово принять законы Торы, то есть прежде всего оно должно находиться хотя бы на минимальном Духовном уровне.
    Тогда такое общество станет действительно обществом равных, в котором удовлетворение потребностей ближнего станет жизненно необходимым правилом, законом, тогда не будет перепроизводства товаров.
    Каждый человек сможет получать от общества минимальное количество необходимого продовольствия для поддержания нормальной жизни, и тогда человек сможет сосредоточиться на главном - на раскрытии следующей за этим миром Духовной ступени.
    [13:53:27] Максим Безбородов (Казань).
    Возлюби ближнего своего.
    [16:28:50] Владимир Алентьев (Салават).
    Только тогда, когда построим общество будущего (у Бааль Сулама это подробно описано), в мире не станет голодных.
    [21:42:42] Руслан Хамитов (Уфа).
    Начнем со связей между нами и продолжим со всем миром.
    [21:59:42] Вадим Портнов (Казань).
    То, что происходит, это уже следствие, может, нужно, чтобы люди почувствовали страдания ближних как свои, чтобы к ним пришло осознание, что все мы части одного организма и никому не будет хорошо, пока всем не будет.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.