Уничтожение планеты надо обложить налогом

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Страны, навредившие экологии, должны платить особый налог "на уничтожение планеты". А собранные деньги должны использоваться для смягчения нанесенных ими вредных последствий. 50% выбросов быстро поглощаются растениями и исчезают в верхних слоях океана, 20% остаются в атмосфере в течение тысяч лет, 30% испаряются со скоростью несколько процентов за десятилетие.

200 гигатонн CO2, выброшенные в атмосферу, приводят к климатическому ущербу, эквивалентному 0,5% от мирового ВВП.

Главными поставщиками вредных выбросов в данный момент являются развивающиеся страны. Богатые страны, выбрасывающие сегодня небольшие порции CO2, уже пережили индустриальную революцию, снизили выбросы – и "вспомнили" про экологию. Справедливое налогообложение уничтожения планеты должно учитывать этот фактор. Плата за экологический ущерб – общее дело и размер налога для каждой страны меньше платы за квоты на выброс, которые развивающиеся страны должны покупать сегодня.

Реплика: Никаких справедливых соглашений между странами и тем более идущих на компенсацию "уничтожения планеты" принять и реализовать не удастся – эгоизм не позволит договориться. Кризис неизбежно приведет к необходимости изменять нашу природу с ненависти на любовь, ведь иначе мы продолжим уничтожать планету и себя с ней.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что чинить в первую очередь – природу или экономику?

Очевидный провал экологии

А нам все равно…

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    14.02.2014 в 01:51

    10:09:34] Максим Безбородов (Казань).
    Очередная схема для получения и обмана, со всеми вытекающими негативными последствиями. Менять нужно схему внутреннего осознания. Откуда идет зло? Вот в чем вопрос.
    [14:09:47] Махмут Сабитов (Казань).
    Земля - единственная планета во Вселенной, где есть жизнь, вся остальная ее часть - это безжизненное пространство, в которой нет признаков существования какой-либо формы растительной или животной природы.
    Высшая сила - Творец - поместил человека в такие условия неслучайно, с тем что бы человек научился ценить себя и свое место обитания, познать смысл своей жизни, раскрыть Высшую управляющую силу мироздания.
    Любое наше вмешательство в природу наносит непоправимый ущерб, который исправить сам человек не в силах, в этом мы уже не раз убеждались. Поэтому необходимо изменить свое эгоистическое, потребительское отношение к природе, через объединение постепенно раскрыть скрытую часть Мироздания - Духовную, уподобиться ей по свойству отдачи, тем самым привлечь в наш мир свет исправления.
    [15:39:02] Владимир Алентьев (Салават).
    Прямо как дети малые, неразумные. И, ведь, суёшь им под нос решение проблемы, но нет, им самим надо выдумать всякую бесполезную и вредную хрень.
    [21:43:40] Вадим Портнов (Казань).
    Исправив отношения между нами, возможны и все те выбросы и отходы, которые должны перерабатываться сотни лет, чудным образом испарятся намного раньше, и воздух с небом станут чище, если мы подчистим свое сердце.
    [21:56:33] Руслан Хамитов (Уфа).
    Очень нравится единство нашего мнения. Договориться о реальных компенсациях действительно невозможно, поскольку это противоречит базовым желаниям владельцев зарабатывать за счет других.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.