Философические рассуждения о кризисе

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М. Хазин, экономист): Что же будет происходить в среде элиты, людей, которые могут принимать решения? Главная группа – категорически не желают ничего менять. У них в жизни одна задача – задавить в зародыше любую попытку изменить что-то в той системе, которая обеспечивает им красивую жизнь.

И любой, кто пытается только заикнуться о том, что ситуация требует перемен, этой группой истребляется. Поскольку воспринимается не как желание выйти из кризиса, а как сменить элиты.

В результате возможности реформ ограничиваются, что приводит к взрыву. Кто сегодня олицетворяет эту группу? – Она состоит из двух основных частей: международные финансисты и бюрократия. Обе перемены не воспринимают.

Вместо коммунистов 1917-го года мы имеем политический ислам. Он не рассматривает возможности реформирования современного капитализма, его лозунг: "Весь мир насилья мы разрушим, до основания...". "А затем" – отсутствует. Но будет победа Ислама!

Реплика: Согласно каббале, впереди столкновения капиталистов и исламистов по всему миру, а затем их вместе против Израиля, что приведет к проявлению исправляющей силы – Машиаха.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальная элита против людей

Разрушение Западного общества

Гибельный оптимизм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.