Форум в Давосе

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Хазин, экономист): Форум в Давосе уже не представляет такого интереса для общественности. Экономика – в стадии депрессионного спада, бизнес и политики это отлично знают. Нужно обсуждать, что и как менять, но для этого нужны люди, которые это могут делать, а таких в Давосе не видно.

Нынешний Давос называют "посткризисным" форумом, что смешно и глупо: сокращение частного спроса и исчезновение среднего класса говорит лишь о продолжении кризиса. Отказ от обсуждения реальных проблем современной экономики вызывает появление иллюзии об окончании кризиса. В результате, обсуждение в Давосе, как и все последние годы, никакого реального решения ситуации в мировой экономике не даст.

Реплика: В общем, все сникли и продолжают тянуть все по-старому, а привычка создает иллюзию нормального состояния. Но природа (силы управления человечеством и наши развивающиеся свойства) не стоит на месте, в ней все развивается к общей гармонии, а отставание человечества от подобия природе, от движения к гармоничному (интегральному) состоянию будет ощущаться нами, как растущий всеобъемлющий кризис.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Давос – страх за будущее и бессилие

Давос: санаторий отрицающих недуги капитализма

Форум в Давосе online

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    28.01.2014 в 09:01

    [9:49:27] Махмут Сабитов (Казань).
    Природа неуклонно развивается к совершенному состоянию, хотя то, что происходит в мире, мы воспринимаем с обратной стороны, как нечто отрицательное: кризисы в экономике, политике, науке, кризис семьи, природные катаклизмы, депрессия и т.д.
    Искаженное восприятие реальности нами ощущается вследствие неисправленной нашей эгоистической природы (желания получать ради себя).
    Все наши попытки собственными силами изменить ситуацию в мире, прийти к некому равновесию, к стабилизации в экономике, политике и других областях человеческой деятельности возможны только в том случае, если мы "вооружимся" специальными знаниями, которые могут раскрыть суть проблем происходящих в мире.
    Эти знания может дать только наука каббала. Каббала ясно нам показывает, что все отрицательные явления, происходящие в нашем мире, - это следствие невыполнения основного закона природы "Возлюби ближнего твоего, как самого себя".
    То есть мы обязаны прийти к единству, приподняться над всеми противоречиями, над тем, что разделяет нас, и только при этом условии, в меру нашего единства, раскрывается иная, совершенная реальность.
    [13:40:33] Азат Ахметзянов (Казань).
    Желание единства и гармонии способно оказать влияние на ход. Нужно всем захотеть этого.
    [18:58:49] Владимир Алентьев (Салават).
    Гармония - когда мы ВМЕСТЕ. Именно этот посыл нужно передать обоснованно через МИВО народам мира.
    [21:03:42] Руслан Хамитов (Уфа).
    Рано или поздно природа разрушает любые иллюзии, в которых пребывал человек. Соединимся вместе ради Творца, чтобы природе не пришлось принимать особо жесткие меры.
    [27.01.2014 22:53:51] Вадим Портнов (Казань).
    Либо добрым путем, либо путем не из приятных придется прийти к интегральному виду.
    [8:35:55] Данил Петрухин (Казань).
    Новое интегральное воспитание в народе даст, наконец, элитам правильное отношение к сложившимся проблемам в экономике, а пока что, если нет возможности решить проблему, они считают, что ее и нет.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.