Этот неисправимый мир

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Я.Гилинский, д.ю.н., проф.): Немотивированный страх, апокалиптические прогнозы, депрессия - наиболее частые сегодня психиатрические диагнозы. Ощущение, будто мы летим в самолете без экипажа в аэропорт, который еще не спроектирован.

Лучшие представители рода Homo Sapiens всегда стремились представить и реализовать проект идеального общества. Но с осуществлением надежд на светлое будущее дела обстояли неважно. Все разрастающиеся масштабы насилия породили серию антиутопий.

Человечество быстрыми шагами идет к самоуничтожению. Насилие сопровождает человечество всю его историю. Оно – элемент общественного бытия, носит тотальный характер (насилие социальное, криминальное, политическое, экономическое, религиозное, спортивное, образовательное, воспитательное).

Со временем насилие приобретает системный характер, оно пронизывает все сферы жизнедеятельности общества, включая –культурное, воспитательное, насилие экономики, криминальное насилие. Насилие встроено в систему. Человечество принципиально неисправимо и стремится к омнициду (ядерному, биологическому, технологическому, экологическому...).

Реплика: Именно если мы осознаем абсолютную безысходность нашего состояния, сможем от него перейти к пониманию решения, предлагаемого каббалой – да, светлое будущее, но не нашими руками, а высшей силой природы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Скоро начало больших потрясений…

Апокалипсис сегодня

Цивилизация нуждается в новом источнике знания

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    26.01.2014 в 09:28

    [17:47:06] Махмут Сабитов (Казань).
    Человеку свойственно строить планы на будущее, поэтому и желание узнать, что ждет нас в перспективе, так же является нашей естественной потребностью. Неслучайно у нас в стране так много гадалок, астрологов, шаманов и других знатоков-предсказателей нашего будущего.
    На спрос всегда находится и предложение. Сейчас любой желающий может узнать свое будущее, причем на любой день недели, месяц или год, достаточно раскрыть газету, журнал, включить телевизор. Причем из тех же источников можно "точно" узнать, с кем необходимо познакомиться, чтобы сделать правильный выбор своей второй "половинки" и т.д.
    Согласно науке каббала предсказания отчасти могут исполниться, если человек ничего не предпринимает по своему исправлению, ведь тогда он находится под воздействием отрицательных реакций природы на свое поведение (отсутствие самостоятельного исправления) по пути "беито" - и этот путь можно предсказать. Но когда мы своим исправлением вмешиваемся в Высшее управление, то будущего никак заранее определить нельзя - ведь оно меняется по пути "ахишена", который зависит от нас.
    [20:00:56] Владимир Алентьев (Салават).
    Светлое будущее у нас уже было в СССР. Правда, с недостатком необходимого. В формате Каббалы, надеюсь, всё будет идеально.
    [20:41:22] Вадим Портнов (Казань).
    Нужно продвигать методику среди тех людей и масс, кто восприимчивы к ней в первую очередь.
    [21:03:31] Руслан Хамитов (Уфа).
    Вот для этого нам и надо построить из наших связей приемник для высшей силы, чтобы проектировать образ будущего и действия по его достижению не нашим частным ограниченным умом, а в соответствии с этой силой.
    [22:19:41] Данил Петрухин (Казань).
    Если бы донести это до широких масс, можно было бы избежать многих страданий, а не двигаться наобум. Каббала - это не просто наука, но еще и технология жизни, счастливой жизни. Мы и сейчас трудимся, а результаты плачевны, уж лучше трудиться по законам природы и получать настоящее наслаждение от своих трудов.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.