Неужели это жизнь?!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что будут делать миллиарды людей в интегральном обществе, не имеющие постоянной физической работы? Или придумают какие-то действия по облагораживанию Земли, превращению ее в цветущий сад?

Ответ: Люди будут заниматься своим духовным развитием, воспитанием детей и самовоспитанием.

Вопрос: Для чего воспитывать детей, если они будут знать, что в будущем для них не будет работы?

Ответ: Неужели человек должен все время работать? В первобытном обществе люди так много не работали, они сидели возле костра, пели песни, танцевали. Почему мы должны заниматься только работой?!

Я живу в очень благополучном районе, все мои соседи состоятельные люди: бизнесмены, адвокаты, летчики. Каждое день они выходят из дому в шесть часов утра, везут своих маленьких детей в детский сад, едут на работу и возвращаются домой в 7-8 вечера. То есть 13-14 часов они находятся вне дома в своих офисах, учреждениях, на производстве.

Их дети почти весь день проводят в детских садах и школах, где атмосфера оставляет желать лучшего. Все они существуют сами по себе только ради того, чтобы крутиться в чем-то искусственном, созданном ими самими или обществом. Они обслуживают друг друга.

Счастлив ли человек от этого?! – Нет. Он находится словно в камнедробилке, которая все время крутит и перемалывает его. Неужели это жизнь?!

Из ТВ программы "Глобальный кризис", 15.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Следовать плану Природы

Уроки о новом мире. Рабы работы

Уроки о новом мире. Человеко-винтики технократического мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.