В сиреневом угаре

каббалист Михаэль ЛайтманНевозможно продолжать жить так, как живет современное общество. Посмотрите, к чему мы идем. Уже разрешают марихуану, скоро разрешат наркотики. Почему? – Нет выхода. Пусть лучше люди забудутся и успокоятся в сиреневом дыму.

Наркоман не вреден обществу, он просто абсолютно пассивен. Так почему бы не дать человеку наркотики? Это то, что сегодня происходит. Курение якобы вредно, его запрещают, но, в принципе, это постепенный перевод на наркотики. Пока человечество не вымрет от нежелания иметь детей, людям дают этот угар.

Реплика: Когда вы так говорите, сразу же возникают ассоциации с неким глобальным злобным правительством богатых людей, которые хотят сохранить для себя наш мир, освободив его от бесполезных элементов.

Ответ: Почему злобным? Они же никого не убивают, а просто разумно сокращают население, как когда-то это было сделано в Китае, или когда семья самостоятельно принимает решение, что им достаточно одного, максимум, двух детей. 

В настоящее время супружеские пары сами решают дать им жизнь ребенку или нет. Я смотрю по своим знакомым: "Мы не хотим больше одного ребенка". Разве этим мы не убиваем кого-то?

Поэтому, если в каких-то странах существует четкая программа поощрения бездетных семей или одиночек, то она социально оправданна. Иными словами, нельзя упрекать власти в том, что они убивают человечество. Ведь в начале двадцатого века нас было меньше двух миллиардов, а сейчас около семи. Сегодня человечество само постепенно убивает себя.

Продолжение – в посте "Следовать плану Природы".

Из ТВ программы "Глобальный кризис", 15.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тревожная демография

Одно из двух

Легальная "травка"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.