Следовать плану Природы

каббалист Михаэль ЛайтманНа сегодняшний день в мире существует огромный технологический задел. Однако мы не можем внедрять новейшие технологические разработки, потому что при запуске их в промышленность миллионы людей сразу же лишатся работы. Ведь робототехника может заменить все.

Я побывал на нескольких новых израильских фермах – там нет людей. Управление поливом, сбором урожая, укладкой в ящики осуществляется компьютером с часовым механизмом. И ни одного человека!

Реплика: То есть, с одной стороны, идет автоматизация, облегчение труда, повышение его производительности, а стало быть, получение большей прибыли, и параллельно с этим отмечается процесс увеличения безработных. А программы переучивания или переориентации людей нет.

Ответ: Нет и не надо! Они высвобождаются не для того, чтобы работать на другом производстве, а чтобы обучаться подъему на иной уровень существования. Это предлагается нам Природой!

У Природы есть определенный план. Мы видим, что эволюция – это не просто ряд случайностей, а цепочка вынужденных последовательных действий, в которых все плюсы, минусы, всевозможные молекулы соединяются и взаимодействует. Мы должны понять ее и следовать вместе с ней!  Поэтому мы пришли к состоянию, когда человек обязан приподняться на следующий уровень. Именно для этого и предназначена методика интегрального образования и воспитания.

Из ТВ программы "Глобальный кризис", 15.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неужели это жизнь?!

Жизнь в долг

Безработица или работа по исправлению мира?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.