Деградация человечества

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Все больше процессов в духовной, культурной, социальной, политической и экономической жизни человечества можно охарактеризовать словами "безумие" и "вырождение".

Процесс деградации человечества может стать предпосылкой глобальной катастрофы и вымирания человеческого рода. Все резче падает качество человека. Современная наука все больше обслуживает деградационные потребности вроде разработки сотен видов косметики.

Уклон в развлекательную сферу. Игровые миры заменяют реальность. Искусство вырождается, уже не возвышает человека, а растлевает его. Решения мировых политиков недальновидны и разрушительны. Качество управления мировыми процессами резко упало.

Страны одна за другой легализуют марихуану. Денежный интерес поставлен выше психического и физического здоровья людей. Это контроль над людьми. Наркотики уводят значительную массу людей в иллюзорные миры. Люди прекращают задавать трудные вопросы, не борются за свои права. Определенная часть мировой "элиты" заинтересована в деградации духовного, интеллектуального и психического потенциала человечества. 

Физическая деградация - людей поражают аллергия, ВИЧ и онкологические заболевания. Снижается естественный иммунитет. Серьезной проблемой человечества стало ожирение. Биологи отмечают, что разрушение человека идет уже и на генетическом уровне. Прогрессирующее разрушение наблюдается прежде всего у мужской половой Y-хромосомы.
Рост числа заболеваний нервной системы - до трети лекарств предназначено для компенсации психических расстройств. Огромное количество людей – "наркоманы", сидящие на успокаивающих средствах, антидепрессантах.

Главную роль в разложении населения играют СМИ. Вал негативной информации погружает людей в состояние постоянного стресса, страха. Страх и тревога повышают управляемость людей, их восприимчивость к манипуляциям. Другой метод манипуляции – постоянный "праздник" по ТВ, "пир во время чумы", ведет к упрощению их интеллектуальных запросов.

Голубое лобби активно продвигает фильмы, пропагандирующие однополую любовь и другие виды извращений. Активно идет легализация усыновления однополыми парами детей, хотя дети в таких семьях вырастают с психическими отклонениями и повторяют судьбу "родителей".

Реплика: Это только первая стадия разложения, и развиваться она будет вплоть до осознания зла нашей эгоистической природы, когда человечество, под воздействием страданий, вынуждено будет принять на себя методику воспитания нового человека.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прямым путём к отупению

Впереди идеологический кризис

Легализация наркотиков

2 комментария »
  • Комментарий от Juozas: Ссылка
    16.01.2014 в 21:26

    Самая преступная позиция бездействовать и уповать на то, что когда все разрушится, то тогда начнется все с началор. Да и без каббалы тогда начнетсчя все с начало. Это и коню понятно.

  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    18.01.2014 в 15:38

    [10:24:44] Максим Безбородов (Казань).
    Усиление сил зла придаст скорости человечеству в достижении конечной цели под названием МИВО.
    [13:28:11] Махмут Сабитов (Казань).
    Главной причиной деградации человечества является нарушение нормальных связей между людьми. Человек в отличие от животного – социальное существо, то есть для нормального существования ему требуется общение, обмен информацией, в противном случае человек может впасть в депрессию.
    Человек в современном обществе все больше чувствует себя одиноким. Не важно, где, кем и сколько часов в сутки ты работаешь, приходя домой, ты хочешь, чтобы тебя ждали и встречали. Нам всем нужно, чтобы о нас кто-то заботился или хотя бы беспокоился. И в свою очередь и нам нужно заботиться о ком-то.
    Часто деградация личности наблюдается у людей, вышедших на пенсию, когда человек выпадает из привычного круга общения, теряет ощущение близости коллег по работе. По факту в такой ситуации личность расслабляется, ибо теперь нет необходимости отвечать за что-либо или прикладывать усилия для достижения какой-то цели.
    В большинстве случаев психологические расстройства связаны именно с потерей связей с другими людьми, ведь Природа создала человечество как единый организм, где каждый человек является частицей единого целого, поэтому для того, чтобы предотвратить дальнейшую деградацию человечества, необходимо прийти к единству, восстановить связи, заложенные в нас природой.
    [20:52:26] Руслан Хамитов (Уфа).
    Шаг за шагом к раскрытию зла.
    [22:50:13] Данил Петрухин (Казань).
    Трудно что-то сказать о действии на человечество системы сил, всеобщих законов мироздания, природы, описываемых подробно в науке каббала. Ведь это жесткий физический закон, и он не имеет жалости и сочувствия. Человечество вошло в эру интегральной связи всех со всеми, и если сейчас не применить методику МИВО, которая позволит каждому человеку правильно, интегрально, включиться в систему этих законов, то нас ждет всеобщий крах, потому что все наши проблемы от несоответствия природе мироздания. Но я уверен все же, что человечество применит МИВО и выйдет из кризиса быстро и с удовольствием. Проверено на себе.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.