Жизнь в долг

каббалист Михаэль ЛайтманМир находится в состоянии серьезного заблуждения. Он, конечно же, не глобальный, потому что человеческое общество не интегрально. Оно абсолютно разобщено, а Природа в ее взаимодействии, в ее давлении на нас показывает, насколько в ней все взаимосвязано, интегрально и действует по общим законам,

Эту великую гармонию нарушают только люди, и потому происходит такой большой регресс. Мы опустошаем и загрязняем Землю, не хотим идти вместе с Природой вперед и становимся все больше противоположными ей. В этом и заключается самая большая проблема человека. 

Мы еще будем как-то существовать, пока не придем к точке бифуркации, когда Земной шар словно перевернется.

Раньше об этом не хотели говорить, затем начали разрешать писать, хотя и сегодня многие предпочитают обходить эту тему, делая вид, что ничего не происходит.

Тем не менее, человечество чувствует, что у него нет возможности ни обуздать себя и привести в соответствие природе, ни изменить природу, подделав ее под себя. Получается, что мы уничтожаем всё в своем маленьком доме.

Так продолжаться не может. По сообщениям ученых мы уже прошли ту точку, когда за полгода используем ресурсы, которые должны были потратить в течение года. Мы живем в долг. 

Вопрос: Но в то же время половина еды, которая производится на Земле, выбрасывается, тогда как миллиард с небольшим людей не доедает и голодает.

Ответ: Нам не надо больше производить. У нас есть все и в абсолютном достатке всем. У нас есть только одна проблема - нам надо полностью изменить представление цивилизации о себе самой.

Человечество должно организовать людей в правильные социальные общины и многочисленные социальные организации, которые необходимы для того, чтобы распределять среди населения те 50% пищи и прочих излишков, которые мы выбрасываем.

В людях должны произойти ментальные изменения, в результате которых они перестанут тратить деньги на пищу, которую не съедают. Необходимо в корне изменить подход к этому вопросу. Человек должен знать, что ему все обеспечено. Как сегодня живут в Европе? Разве там есть люди, которые действительно голодают? – Нет.

В современном обществе должна проводиться огромная воспитательная и социальная работа. Главное, занять население благополучных государств тем, чтобы они обеспечивали голодающие страны. У нас для этого есть все ресурсы. Не надо ничего дополнительно производить! Только осуществлять правильное распределение по европейскому принципу: каждому – самое необходимое. Давайте сделаем так, чтобы в мире не осталось голодающих, и мы увидим, что для всех будет работа по распределению и всем будет, чем заняться. 

Кроме того, нужно организовывать международные, мировые, государственные народные университеты. Для того чтобы получить паек, человек обязан работать. Его работа будет заключаться в обучении интегральной методике в воспитательных учреждениях по месту жительства, которые он станет посещать с утра до вечера. Он обязан сдавать экзамены, обязан расти.

В результате, он станет человеком, который понимает, почему так устроен мир, как надо правильно связываться с другими, как относиться к природе. Он начнет чувствовать, как он возвышается в связи с другими, ощущает тепло, поддержку. Я считаю, что это не только возможно, а необходимо!

Из ТВ программы "Глобальный кризис", 15.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Индивидуальность мира и глобальность эгоизма

Надежда на глобализацию рынка труда не оправдалась

Безработица или работа по исправлению мира?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.