Выгодная замена

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли предприниматель внутри бизнес-сообщества, в котором вращаются руководители компаний, поднять к себе уважение за счет отказа от излишков и привилегий?

Ответ: Я думаю, что к этому мы придем постепенно. В бизнесе мы соединяемся с миллионами и миллиардами всевозможных других маленьких бизнесов: поставщиками, покупателями и т.д., поэтому он все равно будет эгоистическим.

Мы не можем вдруг пересесть на другие рельсы и руководить по-другому. Пусть бизнес остается тем же бизнесом, а все излишки, которые будут оставаться, должны поначалу более рационально входить в общую кассу и распределяться в виде социальных программ сообщества.

Речь пока идет об эгоистическом смягчении той атмосферы, которая сегодня царит в мире. Оно должно быть направлено на то, чтобы привести все общество к определенному балансу, постепенно уменьшая личный эгоизм каждого, восполняя его правильным, добрым ощущением от окружающих, когда человек, работающий на общество, будет уважаем. И все сообщество будет относиться к нему, к его семье, к его детям, с добром и почитанием.

Когда вокруг бизнесмена образуется такая среда, он поневоле задумается о том, что ему достаточно зарплаты в несколько раз меньшей, чем прежде. Усреднение доходов позволит ему, не лишаясь комфорта, срезать с себя весь "лишний жир" и передавать на пользу окружающим, заменив его их уважением и любовью.

Из ТВ программы "Сквозь время", 16.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Глобальная задача: решение кризиса

Бизнесмен будущего

Будущее современного бизнеса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.