Кризису быть, ждем

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Основные тенденции развития главных экономик мира свидетельствуют, что новый этап глобального экономического кризиса неизбежен. Cколь бы ни была плоха ситуация, удерживать ее можно сравнительно долго, если проявить достаточную политическую волю - Япония уже четверть века движется к пропасти, а если бы японцы начали паниковать, то Япония, возможно, уже давно лежала бы на дне этой пропасти.

Или США, которые надувают пузырь за пузырем уже 20 лет.

Поскольку этот урок о важности политической воли выучили все, а дела в мировой экономике идут плохо, любое затягивание стагнации и нарастание проблем повышает риски того, что конфликт из экономического начнет перетекать в политический.

Старые развитые страны переживают один из серьезнейших кризисов в своей истории, трещит по швам весь сформировавшийся после Второй мировой войны мировой экономический порядок. Когда именно начнет жестко оформляться новый порядок, сегодня неясно, но очевидно, что именно к этому все и идет.

Реплика: Ждать жесткого оформления нового порядка – неразумно! Он неотвратим. Но есть методика его мягкой абсорбции – интегральное воспитание человечества, т.е. приспособление людей к новым, постепенно ужесточающимся нормам нового интегрального мирового порядка. Иначе, кризису быть!

Предыдущие сообщения на эту тему:

К равновесному обществу!

Нужны новые правила экономики

Грядет новый мировой кризис

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    15.01.2014 в 14:56

    [13:28:49] Максим Безбородов (Казань).
    Природное средство оздоровления общества ( МИВО) безболезненнее и эффективнее, чем терапевтическое лечение (обещания политиков и экономистов) и хирургические вмешательства (войны и завоевания).
    [15:51:57] Махмут Сабитов (Казань).
    Современный кризис характерен тем, что эгоизм, который долгие тысячелетия развивал общество, экономику и другие сферы человеческой деятельности, сам сейчас находится в глубоком кризисе. Эгоизм перестал расти, остановился на той черте, при которой он не способен не только служить стимулом развития отдельно взятого человека, но и общества в целом.
    Эгоизму требуется новая мотивация для роста, новая парадигма развития, и он будет вынужден его найти, ведь природа неуклонно развивает в человеке все новые желания, и тут самое главное сделать правильный выбор.
    А выбор есть! Этот выбор предлагает сделать наука каббала, которая за несколько тысячелетий до этих событий прогнозировала, что эгоизм в конце 20 века разовьется до предела и человечество будет вынуждено обратиться к древним знаниям, которые помогут человечеству выйти на новый путь развития, достичь следующей Духовной ступени и завершить программу творения.
    [21:18:33] Руслан Хамитов (Уфа).
    Не ждем - делаем. Сплачиваем ряды товарищей, чтобы подняться над своим эгоизмом и начать действовать.
    [21:28:19] Владимир Алентьев (Салават).
    Недавно читали с товарищами по скайпу ЗОАР. Вот отрывок, как я думаю, очень подходит этой статье: «52) И вот мы изучили, что нет радости перед Творцом, когда Он вершит суд над грешниками. Но в час, когда свершен суд над грешниками, радость и веселье пред Ним, поскольку исчезли они из мира. Когда же наступило то время, в которое Он ждал от них совершения возвращения, то они не вернулись к Нему из греха своего. Но если свершится над ними суд прежде, чем подойдет их время, и еще не завершилось их прегрешение, как сказано: «До сих пор не завершилось прегрешение аморейца», то есть еще возможно совершить возвращение, то нет радости перед Ним, а зло это перед Ним – то, что исчезли они».
    [21:49:42] Вадим Портнов (Казань).
    Все решения проблем только через новую методику объединения людей.
    [22:42:57] Данил Петрухин (Казань).
    Все идет к тому, что либо МИВО, либо мы все окажемся на дне пропасти.

    [14.01.2014 23:59:13] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Только первоисточники, говорящие о смысле существования и предназначения человека, могут вытащить нас из ямы.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.