Сегодня экономика на 90% состоит из воздуха

каббалист Михаэль ЛайтманМнение . Шмелев, Дир. Ин-та Европы РАН, академик): С одной стороны, это не кризис, а завершение очередного экономического цикла. С другой - все в мире изменилось. И приходится думать по-другому.

Ведь по сути, 90% экономического оборота в мире - это воздух, бумажки. Все реальное – 10%. Как с этим бороться - я не знаю. Это ведь даже пузырем не назовешь, скорее чудовищем. Игра на высокой марже - любимое российское занятие, и западная манера - продавать с маленькой маржой, но большим оборотом

Реплика: Вот именно эти 90% и более экономического пустого оборота и надо сдуть, чтобы войти в равновесие с природой. Отправить 90% ненужных работников в систему интегрального образования и воспитания. Тогда, через некоторое время, станет возможным равное обеспечения всех членов мирового сообщества, необходимым и достаточным набором для рационального существования. А все наполнение люди будут получать, раскрывая в своем объединении высшее существование.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Банковский фантик в один миллион долларов

Остановка запрещена!

Пузырь пока раздувается…

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    13.01.2014 в 17:48

    [12:41:42] Махмут Сабитов (Казань).
    Нестабильность в экономике, связанная с кризисами, ведет к тому, что большинство предприятий, не выдерживая конкуренции, закрываются, на рынке остаются только сильнейшие.
    За полгода в России свое дело закрыли около 650 тыс. мелких предпринимателей и фермеров.
    Это, в свою очередь, ведет к росту безработицы. По данным МОТ, количество безработных в 2012 году во всем мире выросло на 4 млн. человек и в целом сейчас составляет 197 млн. Организация предупреждает, что эти показатели будут расти. Так, по прогнозам, в 2013 году без работы окажутся еще более 5 млн. человек, а в 2014 году – 3 млн.
    В условиях затянувшегося кризиса растет роль интегрального образования населения, повышается важность распространения МИВО непосредственно для людей, оказавшихся без работы.
    [12:47:01] Максим Безбородов (Казань).
    Менять нужно не систему экономических отношений, а систему мировоззрения внутри человека. МИВО в активное распространение!
    [16:39:26] Владимир Алентьев (Салават).
    Чтобы отправить 90% в систему МИВО, нужно эту систему довести "до ума". А это наша работа.
    [19:15:00] Данил Петрухин (Казань).
    Просто нужно работать по методике МИВО с бедными, больше нечего делать, именно с теми, кто потерял работу и кому по-настоящему тяжело живется, средний класс, пока что, ходит по шопам и барам.
    [22:00:26] Вадим Портнов (Казань).
    Все зависит от нас.
    [12.01.2014 22:29:49] Руслан Хамитов (Уфа).
    В общем, работать и работать
    [12.01.2014 23:17:07] Шавкат Гильфанов (Казань).
    В первую очередь надо привлекать людей, оставшихся без работы, и тех, кто находится в депрессии. Я сочувствую банковским работникам, офисным менеджерам, людям, работающим в бюджетных организациях и т.д., тем, кто целый день сидят в четырех стенах за компьютером, как в клетке. Ведь до сих пор считается это престижным. В действительности, что творится внутри коллектива - это ужас, сплошная конкуренция и ненависть друг другу. От этого и всего остального человек впадает в депрессию со всеми вытекающими последствиями.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.