А смысл…?

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Уровень бездетности среди американских женщин один из самых высоких в мире. 41% процент всех детей рождаются незамужними женщинами. Из 118 стран в 6 странах уровни бесплодия превышают американский – 19%.

Женщины в США до 44 лет имеют 1,9 ребенка – самый низкий показатель из 171 страны. По рождению ребенка вне брака США занимают 49 место. Уровень плодовитости по всему миру упал до беспрецедентного уровня.

Общий уровень воспроизводства населения оказался меньше 2,1 ребенка на одну женщину, то есть меньше уровня, который необходим для обеспечения смены поколений среди населения с невысоким уровнем смертности. Из-за финансовой нестабильности многие американцы откладывают решение о рождении детей, а иностранцы уже не так стремятся переезжать в Америку.

Реплика: Проблема не только в кризисе, а в потере ориентировки в жизни, непонятно "Для чего я живу?", а отсюда и вопросы "Зачем рожать, развиваться, работать и …?" Как следствие вопроса и отсутствия ответа непрерывно растет потребление антидепрессантов, наркотиков, алкоголя.

Так что низкий уровень рождаемости является лишь одним из следствий общего кризиса – непонимания смысла жизни. Этот вопрос подсознательно сверлит мозг каждого, даже если мы этого не ощущаем или автоматически перекрываем его какими-нибудь занятиями.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успешная карьера женщины разрушает ее брак

Мифология низкой рождаемости

Иначе вымрем, как динозавры…

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    10.01.2014 в 10:49

    [12:40:14] Максим Безбородов (Казань).
    Жизнь "для себя" завела в полный смысловой тупик. Люди, ищите дверь с надписью "Каббала". Это выход.
    [16:11:00] Махмут Сабитов (Казань)
    Долгие столетия, тысячелетия человечество развивалось, строило планы на будущее. Были взлеты и падения, намечались какие-то цели, и была перспектива, устремленность к этим целям и ценностям. Это касается как семьи как основной ячейки общества, так в целом и государства.
    В середине 20 века наметилась другая тенденция развития общества, выражающаяся в общем спаде, когда вдруг, не известно по какой причине наметился общий разлад экономики, в политике и других областях. Кризисы стали доминировать, они охватили все области человеческой деятельности.
    Несмотря на то, что в целом уровень жизни вырос: человек стал лучше питаться, одеваться, улучшились жилищные условия, появилась возможность учиться, найти интересную работу.
    Человек перестал вдруг к чему-то стремиться, стать богаче, желать создать семью, перестал находить в этом радость. Наши прежние желания, которыми наделила нас природа, благодаря которым мы инстинктивно развивались, вдруг пошли на спад.
    В настоящее время все чаще в людях проявляются другие желания, которых не было в прежние времена: познать смысл жизни, узнать, для чего весь этот мир создан.
    На все эти волнующие вопросы дает ответ наука Каббала, которая раскрылась человечеству для того, чтобы оно в конце своего долгого развития вышло на совершенный уровень существования, развилось до уровня Творца.
    [17:31:02] Вадим Портнов (Казань).
    Я думал, что только в России такой уровень рождаемости, оказывается, в Америке такая же ситуация, чем более развивается страна, тем больше население этой страны теряют вкус к жизни, можно было бы сказать, что Китай, Индия живут со смыслом жизни, раз им, наоборот, запрещено рожать, но это потому, что они еще не отработали ступень, после которой тоже воткнутся в безысходность страны 3-го мира.
    [20:31:26] Владимир Алентьев (Салават).
    Люди должны хотя бы прийти к смыслу жизни. А далее МЫ поможем.
    [1:17:33] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Вопрос "для чего я живу", собственно, и привел меня лично в Каббалу. И никто до этого не мог дать полного ответа на этот вопрос. И только лишь Каббала и Рав дали мне то, что так меня давно мучило: "Для чего я здесь?" В отношении Детей Творец меня наградил, и я считаю, это самая БОЛЬШАЯ награда, у меня четверо сыновей. Хаверим, не думайте, рожайте, а в остальном ОН поможет!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.